«Оскар 2016» огласил номинантов

автор: 14 Января 2016, 16:29источник: Oscar
Оскар 2016

Американская академия кинематографических искусств и наук, известная как «Оскар», огласила номинантов на свои награды. По количеству номинаций лидируют «Выживший» (12 штук) и «Безумный Макс: Дорога ярости» (10 штук). Вы может посмотреть видео с объявлением номинантов:


«88-я церемония вручения премии «Оскар» пройдет в воскресенье, 28 февраля. Перейдем непосредственно к списку соискателей:

1. Лучший фильм:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Бруклин»
«В центре внимания»
«Выживший»
«Игра на понижение»
«Комната»
«Марсианин»
«Шпионский мост»

2. Лучший актер:

Брайан Крэнстон — «Трамбо»
Леонардо ДиКаприо — «Выживший»
Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»
Мэтт Дэймон — «Марсианин»
Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»

3. Лучшая актриса:

Бри Ларсон — «Комната»
Дженнифер Лоуренс — «Джой»
Кейт Бланшетт — «Кэрол»
Сирша Ронан — «Бруклин»
Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

4. Лучший актер второго плана:

Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
Марк Руффало — «В центре внимания»
Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
Том Харди — «Выживший»

5. Лучшая актриса второго плана:

Алисия Викандер — «Девушка из Дании»
Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
Руни Мара — «Кэрол»
Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»

6. Лучший режиссер:

Адам МакКей — «Игра на понижение»
Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»
Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
Леонард Абрахамсон — «Комната»
Том МакКарти — «В центре внимания»

7. Лучший фильм на иностранном языке:

«Война»
«Гордость»
«Мустанг»
«Сын Саула»
«Объятия змея»

8. Лучший анимационный фильм:

«Аномализа»
«Барашек Шон»
«Воспоминания о Марни»
«Головоломка»
«Мальчик и мир»

9. Лучший оригинальный сценарий:

«В центре внимания»
«Головоломка»
«Голос улиц»
«Из машины»
«Шпионский мост»

10. Лучший адаптированный сценарий:

«Бруклин»
«Игра на понижение»
«Комната»
«Кэрол»
«Марсианин»

11. Лучший оператор:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Кэрол»
«Омерзительная восьмерка»
«Убийца»

12. Лучший монтаж:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«В центре внимания»
«Выживший»
«Звёздные войны: Пробуждение силы»
«Игра на понижение»

13. Лучший звук:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звёздные войны: Пробуждение силы»
«Марсианин»
«Убийца»

14. Лучшее сведение звука:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звёздные войны: Пробуждение силы»
«Марсианин»
«Шпионский мост»

15. Лучшие спецэффекты:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звёздные войны: Пробуждение силы»
«Из машины»
«Марсианин»

16. Лучший композитор:

Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Йохан Йоханнссон — «Убийца»
Картер Бёруэлл — «Кэрол»
Томас Ньюман — «Шпионский мост»
Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»

17. Лучшая песня:

«007: СПЕКТР» — "Writing’s On The Wall"
«Пятьдесят оттенков серого» — "Earned It"
«Гонка на вымирание» — "Manta Ray"
«Молодость» — "Simple Song 3"
«The Hunting Ground» — "Til It Happens To You"

18. Лучший художник-постановщик:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Девушка из Дании»
«Марсианин»
«Шпионский мост»

19. Лучшие костюмы:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Девушка из Дании»
«Золушка»
«Кэрол»

20. Лучший грим:

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

21. Лучший документальный фильм:

«Земля картелей»
«Зима в огне»
«Что случилось, мисс Симон?»
«Эми»
«Взгляд тишины»

22. Лучший короткометражный документальный фильм:

«Body Team 12»
«Chau, Beyond The Lines»
«Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah»
«A Girl In The River»
«Last Day Of Freedom»

23. Лучший короткометражный фильм:

«Ave Maria»
«Day One»
«Everything Will Be Okay»
«Shok»
«Stutterer»

24. Лучший анимационный короткометражный фильм:

«Bear Story»
«Prologue»
«Sanjay’s Super Team»
«We Can’t Live Without Cosmos»
«World Of Tomorrow».
Комментарии
Ваш комментарий