В ролях: Джулианна Мур, Дэнни ДеВито, Крис Хемсворт, Мишель Уильямс, Мэтт Дэймон, Кевин Костнер и др.

автор: Закаматак11 Октября 2012, 17:34источник: Variety
Дэнни ДеВито
Джулианна Мур снова поработает с Лиамом Нисоном, впервые со времен «Хлои». Речь идет об экшне «Non-Stop» Жауме Серра. Воздушный федеральный маршалл сталкивается во время полета с непонятным врагом, который начинает терроризировать пассажиров. Мур изобразит любовный интерес Нисона, которая находится на «ты» с современной электроникой. Без нее человек старой закалки вряд ли справился бы с этой угрозой. Скут МакНейри и Мишель Докери отобрались на второй план.

Дэнни ДеВито сыграет одну из главных ролей и выступит в качестве режиссера в фильме «Медовый месяц с папой» («Honeymoon With Dad»). Одного бухгалтера невеста бросила у самого алтаря, поэтому он отправляется в уже оплаченное свадебное путешествие со своим папой, с которым у него не самые хорошие отношения.

Скотт Эдкинс сообщил, что совместно с Айзеком Флорентайном сделает сиквел фильма «Ниндзя» при Nu Image. Детали сюжета поступят позже.

…В начале прошлого месяца поступила информация, что Брюс Уиллис намерен сыграть агента ЦРУ в экранизации романа Винса Флинна «Американский убийца». Сегодня стало известно, что на роль его подопечного приглашен Крис Хемсворт. За эту партию CBS Films готовы ему заплатить $10 млн. Как видим, парень лошадиными темпами приближается к высокооплачиваемой элите Голливуда – в частности вчера стало известно, что гонорар куда более матерого и именитого Лиама Нисона за «Заложницу 2» составил как раз $10 млн. В центре повествования фильма будет легендарный офицер ЦРУ Митч Рэпп. Еще до того как стать грозой для террористов №1, парень был необычайно одаренным студентом и хорошим атлетом. Но, однажды, в его жизни произошла трагедия, и он был очень легко рекрутирован в элитную правительственную организацию, которая выпускает высококвалифицированных оперативников самого широкого профиля. Джеффри Начманофф – режиссер.

Кевин Клайн изобразит звезду 30-40-х годов Голливуда Эррола Флинна в фильме «Последний из Робин Гудов» («The Last of Robin Hood»), который посвящен последним годам жизни артиста и его романе с юной актрисой Беверли, на партию которой ведутся пробы. Ее мать Флоренс Одланд изобразит Сьюзен Сарандон. Съемки начнутся в январе.

Мишель Уильямс возглавила экранизацию романа Ирен Немировски «Suite Francais», события которой разворачиваются на фоне Второй мировой войны. После атаки нацистов на Париж мир в глазах местных жителей начал рушиться. Теперь необходимо учиться сосуществовать с этими нелюдями в своих городах, домах и сердцах.

Мэтт Дэймон по старой дружбе («Братья Гримм») согласился на маленькую роль в новый фильм Терри Гиллиама «Zero Theorem». В проект также влились Петер Стормаре и Санджеев Баскар. Кристоф Вальц играет эксцентричного компьютерного гения Коэна Лета, который работает над революционным проектом. Он создает костюм, способным перенести человека в виртуальную реальность. Только там Коэн сможет получить ответ, насколько верна теорема, над которой он работал многие годы. Также Дэймон добавил, что у него с "Борном" вроде как все.

…Энтони Майкл Холл сыграет ассистента главного героя в фильме «Ловец лис» Беннета Миллера. События развернутся вокруг Джона Дюпона (Стив Карелл), наследника огромного состояния, который на территории своего поместья организовал тренировочный комплекс для борцов. Там в 1996 году он убил олимпийского чемпиона Джона Шульца (Марк Руффало). После злополучной стрельбы он заперся в особняке и два дня вел переговоры с органами правопорядка по телефону. Его схватили после того, как он вышел на улицу починить обогреватель. Как потом выяснилось, Дюпон имел признаки шизофрении...

…Джули Кармен, Шейла Келли, Фрэн Кранц, Джудит Лайт, Джулио Оскар Мендосо и Мэри Кей соствят компанию Патриции Кларксон и Закари Буту в черной комедии «Последний уикенд» («Last Weekend») режиссера-дебютанта Тома Уильямса. На втором плане также будут задействованы Джозеф Кросс, Девон Грей, Джейма Мэйс, Крис Малки, Алексия Расмуссен и Рутина Уэсли. События разворачиваются на фоне четырехдневного праздничного летнего уикенда, когда вся семья собирается вместе, и все это превращается в полный хаос из-за цепочки непредвиденных событий.

Доминик Монахэн, Сара Гэйбл и Том Сайзмор сыграют в фильме «Похороны» («Deep Burial») Дагена Меррилла. События разворачиваются вокруг атомной электростанции. Инспектор по безопасности замечает что-то странное в поведении одного из ученых и еще одного служащего атомного объекта. Теперь он боится, как бы они не соорудили аварию.

…Питер Сафран запускает новый проект «Заново рожденный Бен» («Born Again Ben») про мальчика-задиру, который страстно любил издеваться над сверстниками. Однажды его сбил автобус и он переродился тараканом. Кастинг уже кипит.

Джэми Фокс и Кен Жонг сыграют в бадди-комедии «После выпускного» («After Prom»), которую придумал Жонг. Двое школьных друзей пытаются помочь своим детям подготовиться к школьному выпускному. Также оба актера сыграют в еще одном фильме «All-Star Weekend», который уже сочинил Фокс. Два друга поддерживают разных звезд баскетбола. Один – ЛеБрона Джеймса, а второй – Коби Брайанта. В обоих комедиях будет масса звездных камео, в том числе вышеназванных спортсменов.

…..Стеллан Скарсгард и Дуглас Бут возглавили экранизацию комикса «Стронгхольд» («Stronghold»). Средневековая история посвящена группе британских рыцарей, которые завоевали земли Уэльса. На обратном пути в замок они сталкиваются с проблемой – их поверженные враги восстали из мертвых в виде зомби.

Малкольм МакДауэлл, Дэвид Мазуз, Крис Малки, Джон Гловер, Лу Дайамонд Филипс, Роберт Инглунд и Лэси Чабер стали актерским составом хоррор-антологии «Санаторий» («Sanitarium») режиссеров Брайана Рамиреза, Керри Вальдеррамы и Брайана Ортиза. Это будут три получасовые истории, посвященные трем разным психически больным. Все начнется с того момента, как доктор Стенсон столкнется с прибытием нового пациента.

Кевин Костнер сыграет в фильме Айвана Райтмана «Призывной день» («Draft Day»), которую финансирует Paramount Pictures. События развернутся на фоне набора игроков в межсезонье американской НФЛ и о генеральном менеджере команды Буффало Биллс, который готов буквально на все, чтобы заполучить лучших из них в свою команду.

Комментарии
Ваш комментарий