Роберт Земекис спродюсирует фильм о демонологе

автор: Закаматак23 Февраля 2012, 09:36источник: Deadline
Роберт Земекис"Universal Pictures" купили права на полнометражную экранизацию романа Эндрю Пайпера «Демонолог» («The Demonologist»). Роберт Земекис будет продюсировать постановку силами своей производственной компании "ImageMovers".

В центре повествования находится профессор Дэвид Ульман, ученый с мировой славой, который изучает христианскую религию. Сам Ульман не то чтобы верующий – как раз наоборот. Однажды его приглашают в Венецию как эксперта по демонологии, и он с готовностью соглашается. Дэвид надеется, что это реальный шанс отдохнуть за чужой счет, поэтому берет с собой дочь.

Но затем он становится свидетелем чего-то настолько страшного, что навсегда изменило его мировоззрение. Ситуация продолжает ухудшаться – его дочка начинает говорить страшным чужеродным голосом и с легкостью сигает с окна, как будто проделывала подобное упражнение всю сознательную жизнь. А потом пришло понимание – существо, которое овладело разумом его дочери, известно ему в мельчайших подробностях, вот только он никогда не верил, что оно реально существует…

Комментарии
Ваш комментарий