Роберт Земекис "Полетит" с Paramount Pictures?

автор: Закаматак21 Апреля 2011, 13:55источник: Deadline
Роберт Земекис"Paramount Pictures" уговаривают Роберта Земекиса вернуться в игровое кино, на время отложить в сторону мультяшных или CG-анимированных персонажей, и поработать с обычными людьми.

Они предлагают ему фильм «Полет» («Flight») от сценариста грядущей «Живой стали» Джона Гатинса. В центре повествования – пилот Уип Уитакер, который стал героем за свои действия во время реальной катастрофы. Ему удалось посадить вышедший из строя самолет. После того, как все успешно свершилось, обследование медиков показало, что он в полном порядке, но осуществлял приземление самолета, будучи под воздействием наркотиков и алкоголя (которые, наверное, принял для храбрости).

Основной идеей фильма будет тот факт, что Уитакер считает себя не заслуживающим звания героя. Но с другой стороны, авиакомпания и профсоюз не намерены говорить про обстоятельства посадки, так как им это совершенно невыгодно.

Гатинс хотел ставить все это дело сам, но студия захотела известное имя, отсюда предложение Земекису. Кроме этого в главной роли все видят Дензела Вашингтона. Напомним, что на днях Роберту было сделано предложение постановки гибрида анимации и живых съемок - «Как выжить во время атаки садовых гномов», так что ему есть из чего выбирать.

Тэги: Экипаж
Комментарии
Ваш комментарий