Роберт Земекис заинтересовался дистопической «Поступью хаоса» Патрика Несса

автор: Закаматак11 Сентября 2013, 02:09источник: The Wrap
Поступь хаоса
Два года назад студия "Lionsgate" обзавелась правами на полнометражную экранизацию серии подростковых романов Патрика Несса «Поступь хаоса» («Chaos Walking»). Книжная трилогия очень хочет обернуться кинотрилогией, и этому способствует недюжинная популярность книг Несса у читателей, одобрение критиков и Медаль Карнеги за литературные заслуги.

Сегодня поступила информация, что режиссурой проекта интересуется Роберт Земекис, которому приглянулся сценарий оскароносного Чарли Кауфмана. Студия уже начинает искать франшизу, которая бы смогла заполнить вакуум после финала квадрилогии «Голодных игр». Lionsgate надеются, что «Поступь хаоса» будет следующими «Голодными играми» и намерены продвигать проект с максимальной серьезностью.

Сюжет разворачивается в дистопийном будущем, в котором человечество твердо вознамерилось колонизировать отдаленную планету. В один прекрасный момент людей поражает инфекция, которую назвали Шумом по причине того, что теперь люди могут слышать мысли друг друга. Понятия приватности больше не существует и начинается хаос. На его фоне ведущий антагонист собирается взять под свой контроль все поселения людей, а затем пойти войной на аборигенов. Ясное дело, что только молодой парень по имени Тодд Хьюитт может остановить реки крови, которые вот-вот прольются.

Комментарии
Ваш комментарий