Рецензия на фильм «Аватар»

автор: White18 Декабря 2009, 16:24источник: Киногалерея
Вот и началось. «Аватар» Джеймса Кэмерона сподвиг нас наконец-то начать писать рецензии к фильмам. После просмотра этого чуда кинематографа осталась просто таки буря эмоции, да что там говорить, те, кто уже успел его посмотреть нас поймут.

А еще, нам было бы очень приятно видеть ваши отзывы ;)


Комментарии
Ваш комментарий

Счастливый Говнюкотправлено 24.01.2010 в 00:36
0
Извините, но я как то прошел мимо вашей рецензии на Аватар и сейчас исправляюсь.

Я в шоке и прострации! Сходил вчера пятый раз и хочу еще! Словил себя на мысли, что нужно успеть пока показывают сходить последний контрольный. Так и не попал в IMAX пока и наврное уже не попаду.

Стал замечать за собой, что внимательно слежук за сборами Аватара. Меня это никогда не интересовало. А сейчас желаю фильму удачи и первого места в истории!

То что написал Андрей в рецензии снова всколыхнуло во мне все те чуства что я испытал в первый раз к кинотеатре, я согласен почти со всем, а то в чем не согласен несущественно. Разве могут быть здесь какие-то разногласия? Фильм прекрасен и это лучшее что я видел в своей жизни.
Rossiniотправлено 17.01.2010 в 22:45
0
Последний фильм Камерона сильно отличается от других голливудских фильмов об инопланетных существах. В них, как правило, мы видим, что на Землю из космоса приходит зло. В «Аватаре» – все наоборот, зло представляет собой техногенная цивилизация людей, которая в погоне за прибылью уничтожила земную биосферу и теперь умирает медленно, но неизбежно.

На самом деле, в последнем фильме Камерона заложена очень глубокая социологическая критика современного абсурдного общества потребления, которое смысл жизни видит в том, чтобы все время что-то покупать, покупать много, но никогда достаточно. Это такие потребности, которые никогда ни за что не могут быть удовлетворены. Цена такого подхода – пустопорожнее перемалывание ресурсов планеты и войны. Итак, Джейк Салли избавился от своих земных страданий, усилием собственной воли переселив свою душу в лучший мир, и нет проблем. Но это же чистой воды буддизм!



Удалено =Реклама сторонних ресурсов запрещена!=

Whiteотправлено 17.01.2010 в 12:58
0
To Солар

Ну, как бы улыбнуло :)

Сравнение неуместно говорите, как раз оно и подтверждает результат - Куорич никого не уважал, а посему проиграл. Или вы думаете древние армии Китая сражались только с равными себе, я вас умоляю :)

Давайте начинать смотреть на проблему с двух сторон, а не только со стороны ущемленных Навийцев.

Я повторяться не хочу, если Вам интересна моя позиция почитайте рецензию еще раз (мое авторство), ну и камменты конечно (там жаркая дискусия была между мной, Куку и Тошкой)
Соларотправлено 17.01.2010 в 12:29
0
==Сунь Цзы. "Трактат о военном искусстве". Вот там то и написано об уважении, неважно кто твой противник. Чтобы его победить нужно его уважать.==

Майор Куорич на Пандоре Чужой. Точно такой же Чужой, как в фильме "Чужой" Ридли Скотта. Точно такой же чужой, как инородное тело в кровеносном русле организма. Мы не можем уважать Чужого, убивающего или поедающего нас. Он не достоин уважения, он не противник, противник, про который говорится в трактате. Там все завязано на чести и противоборствующие стороны обе обладают ей и уважают друг друга. Хотите сказать Куорич уважал Нави. Он считал их зверьем и заразой, при этом будучи на их фоне (невинные и чистые создания) дегенератом.

Поймите же, он не противник, он действовал не по чести и сам никого не уважал, так за что ж его уважать? Каждое его действие выдавало стремление уничтожить их и он был недоволен, когда Салли говорил о дипломатии, но открыто не шел в конфронтацию, так как он наемник. Но как он был рад, когда стало ясно, что "дипломатия" не поможет и их можно всех убить! Где здесь честь. В трактате Сунь Дзы идет разговор между равными и разногласия решаются по чести. Он же Нави не считал достойными уважения, досадная преграда на пути к выполнению задачи.

Ваше сравнение здесь неприменимо и неуместно.
Whiteотправлено 17.01.2010 в 11:30
0
Сунь Цзы. "Трактат о военном искусстве". Вот там то и написано об уважении, неважно кто твой противник. Чтобы его победить нужно его уважать. Не надо путать уважать и оправдывать. Куорича никто не оправдывает он сыграл такого вояку-скотину (отлично сыграл кстати), но при всем этом он не менжуется, выбрал сторону и давит ее до победного.
Показать еще
Рецензия на фильм «РЭД» Рецензия на фильм «РЭД» 16 Октября 2010 940