Новое фэнтези «Кулл» в производстве

автор: Закаматак22 Ноября 2009, 18:16источник: Fantasy
КуллФредерик Малмберг из "Paradox Entertainment" в интервью с "Fantasy.fr" рассказал, что новый проект «Кулл» в производстве. Если кто помнит первую попытку комикс-экранизации этой идеи – «Кулл-завоеватель» - про бесстрашного короля-варвара 1997 года, то понимает о чем идет речь. Кулл – один из прототипов Конана, разрешающий те же проблемы власти, любви и колдовства в темные варварские века. В том фильме главная роль была за Кевином Сорбо – одним из самых популярных актеров низкобюджетных фэнтези-сериалов и фильмов («Геркулес: Легендарные приключения» и др.):

"Paradox Entertainment" начали работы по адаптации комикса «Кулл-завоеватель» для больших экранов. Малмберг также сказал, что работы над новым «Конаном» уже кипят, скоро поступят детали. Роберт Эрвин Ховард создал персонаж Кулл в 1929 году для издательства "Weird Tales". Параллели с Конаном неизбежны, но киммериец живет в более поздние времена.

Рожденный в сказочной Атлантиде, Кулл вместе с семьей живет в Тигровой Долине. Наводнение уничтожает его племя, но сам варвар выживает. Одна из старейшин предсказала ему большую судьбу и он отправляется на континент, чтобы, как предначертано, стать одним из самых великих королей того времени, пройдя через невиданные испытания и повергнув тучи врагов. Аналогичные свершения ожидают Конана через несколько тысячелетий.

По всей видимости, идейное наполнение сценаристы будут черпать из этих сведений. Такой себе фэнтези-эпик, на любителя.

Тэги: Кулл
Комментарии
Ваш комментарий