«Хоббит» в производстве?

автор: Закаматак15 Октября 2010, 22:36источник: TheWrap
ХоббитПоступают первые, пока что неофициальные, но все равно очень хорошие новости. Первый приквел «Властелина колец», долгожданный «Хоббит» получил зеленый свет и отправился в производство!

Конечно, мы дождемся официальной ноты студии, но последние статьи, посвященные решению проблемы банкротства студии "MGM" – держателя прав на «Хоббита», обнадеживали.

Скорее всего официальное подтверждение поступит 22 октября, когда должен случиться раздел акций MGM, но это может произойти раньше. Если все сложится именно так, то съемки начнутся в феврале, а Питер Джексон вновь усядется в кресло постановщика. По графикам, осуществить мировую премьеру все еще планируют 19 декабря 2012 года – именно в этот день должна выйти первая часть планируемой дилогии. Вторая намечена в релиз годом позже.

Предварительный бюджет двух частей приквела составляет $400 млн., если не учитывать уже потраченные $30 млн. в связи с простоем всех служб. Также неизвестно, где будет сниматься картина – если не урегулируют конфликт с профсоюзами, то производство может вполне переехать к нам – в Восточную Европу.

Комментарии
Ваш комментарий