«Хоббит» в производстве!

автор: Закаматак16 Октября 2010, 13:37источник: THR
ХоббитВчера мы писали, что «Хоббит» в шаге от начала производства. Сегодня поступила официальная нота студии, зеленый свет дан!

Две части приквела отправились на продакшн. Старт съемочного процесса намечен на февраль 2011 года под началом неизменного режиссера франшизы Питера Джексона. Предварительный бюджет двух частей приквела составляет $400 млн., если не учитывать уже потраченные $30 млн. в связи с простоем всех служб. Также неизвестно, где будет сниматься картина – если не урегулируют конфликт с профсоюзами, то производство может вполне переехать к нам – в Восточную Европу.

После всех этих приключений со статусом режиссера, банкротством "Metro Goldwyn Mayer Inc.", пожаром в цехах Джексона и атаки профсоюзов, просто не верится, что мы увидим этот мегаблокбастер 19 декабря 2012 года!

Питер Джексон:

Средиземье Толкиена и процесс экранизации этой вселеннной – это нечто особенное. Это путешествие в страну фантазий, красоты, драмы и героизма, которому необходимо отдать все, без остатка. Мы ждем не дождемся, чтобы вновь отправиться в путь вместе с Бильбо Баггинсом и Гэндальфом Серым, а финансы для хорошего времяпровождения нам обеспечат "New Line Cinema", "Warner Brothers" и "MGM".

Комментарии
Ваш комментарий

ееееотправлено 16.10.2010 в 17:23
0
лишь бы никаких СНОВА подвохов
Соларотправлено 16.10.2010 в 16:19
0
Шикарная новость. Обожаю Толкиена!!!