«Маг» отправляется на большие экраны

автор: Закаматак04 Августа 2010, 16:58источник: Variety
МагПродюсер таких фильмов, как «Хранители» и «Хеллбой», Ллойд Левин, обратил свое внимание на экранизацию еще одного комикса – «Маг» («Mage») Мэтта Вагнера.

Рассказ в картине пойдет о молодом парне Кевине Матчстике, который благодаря волшебнику открыл в себе скрытые таланты. Как оказалось, только Кевин с помошью своего волшебного посоха способен справиться со злобным чародеем Умброй Спрайтом. Тот, кроме скверного характера, славится умением вызывать мифических тварей и обладает способностями заправского супермена.

Это моя любимая книга, - говорит Левин. Это один из лучших неэкранизированных комиксов, который я ставлю вровень с «Бэтменом» и «Хранителями».

Попытки экранизировать серию предпринимались семь лет назад, когда еще мало кому известный Зак Снайдер планировал именно этой картиной дебютировать в большом кино, но из этого ничего не вышло. Теперь «Маг» готовится пойти путем «Пипца» - сняться за деньги независимых компаний, а затем выбрыть кого-нибудь из выстроившихся в шеренгу мейджоров.

Тэги: Маг
Комментарии
Ваш комментарий