Как выбрать биржу для торговли криптовалютой: рейтинг бирж crypto.ru

автор: 29 Августа 2022, 08:32источник:

Биржей криптовалюты называют площадку, где можно торговать криптовалютой или обменивать ее на другую. Такие сервисы могут быть как крупными, так и не очень. Но в любом случае большинство из этих площадок имеют черты, свойственные обычным валютным биржам.



Как торгуют на биржах криптовалют


Чтобы иметь возможность заработка на бирже, нужно обзавестись собственно самой криптовалютой. Далее имеющаяся сумма вводится на биржу. После этого производится ее обмен на другую криптовалюту по выгодным курсам. При хорошей курсовой разнице трейдеры получают на биржах довольно-таки неплохую прибыль.

Чтобы иметь успех на бирже криптовалют, нужно иметь представление о предыдущем и текущем курсах. Удобство бирж заключается в том, что они предоставляют трейдерам удобный набор инструментов и всю необходимую для торговли информацию.

На биржах ведется учет операций, составляются графики, предоставляются подробные данные по торгам.

При торговле криптовалютой необходимо учитывать многие факторы:

  • объем криптовалют, находящихся в обращении;
  • динамика изменения объемов до эмиссии;
  • объем сделок на той бирже, на которой производятся торги, а также на соседних.


Выбор биржи: рейтинг crypto.ru


Выбирают площадки для торгов опытные игроки обычно, ориентируясь на рейтинги. Вот пример одного из таких рейтингов crypto.ru/birzhi/. На этом сайте, кроме рейтинга, имеется и удобный каталог, где можно выбрать биржи по определенным признакам: на русском языке, с низкой комиссией, самые старые и пр.

На что нужно обращать внимание при выборе


Также при выборе биржи рекомендуется учитывать следующие моменты:

  • есть ли у биржи постоянное представительство в РФ — может ускорить и упростить решение, к примеру, таких проблем, как взлом аккаунтов, пропажа финансов и пр;
  • на интерфейс — если он понятный и удобный, трейдер не будет допускать технических ошибок;
  • количество пар — чем больше криптовалют присутствует на бирже, тем больше возможностей для инвестиций и торговли.


Какие инструменты должны присутствовать на бирже


Имеющиеся на биржах инструменты определяют удобство торгов. К примеру, хорошим может считаться сервис, на котором есть стоп-ордер. Такая заявка позволяет автоматически продавать активы при достижении цены определенного уровня. Выставив стоп-ордер на точку покупки, трейдер может уйти с биржи. Если цена достигнет нужной точки, система сама продаст криптовалюту и продавец не упустит нужный момент.

Еще одним полезным инструментом может считаться стекинг. Некоторые сервисы позволяют хранить монеты и получать за это пассивный доход. В среднем такой доход варьируется от 1 до 15%, но иногда может подниматься даже и выше.

На некоторых биржах имеется и такой удобный инструмент, как lending. Это аналог обычных банковских вкладов с доходом до 8% годовых.

Профессионалы в трейдинге криптовалют часто выбирают биржи с маржинальным кредитным плечом. Посредством этого инструмента можно управлять средствами компании. При совершении таких сделок трейдер оставляет под залог собственные капиталы. При проигрыше биржа забирает эти деньги в счет погашения долга.

Полезные советы новичкам


Перед тем как регистрироваться на бирже, нужно внимательно прочитать условия работы на площадке. В них могут содержаться очень важные сведения. К примеру, выбранная биржа может не предоставлять услуги жителям РФ. Или для начала торгов на площадке нужно проходить верификацию. Иногда верификация необходима также для вывода средств.

К примеру, не прочитав условия, пользователь может ввести на биржу криптовалюту. Но потом окажется, что площадка не отвечает его требованиям. При попытке вывода средств выяснится, что для этого нужно подтвердить свою личность. Подтверждение же в последующем растянется на дни и месяцы. Поэтому ознакомление с условиями перед регистрацией на бирже должно производиться максимально внимательно.


Комментарии
Ваш комментарий