Как выбрать поломоечную машину?

автор: 29 Августа 2022, 08:27источник:

На крупных предприятиях нерационально привлекать для уборки помещений большой штат сотрудников. Вместо этого на сайте https://cleanmarket.by/ CleanMarket разумнее купить поломоечные машины. Это оборудование поможет ускорить рабочий процесс, оптимизировать штат и расходы вместе с ним. Однако многообразие клининговой техники настолько широкое, что возникает неизбежный вопрос: как выбрать поломоечную машину правильно?!



Виды поломоечных машин


Первым делом нужно определиться с типом устройства. Условно их делят на два вида: роторные и поломоечные. Отличия между ними в конструкции и в функциональном назначении. Роторные модели бывают однодисковые и реже двухдисковые. Они оснащены баком для мыльного раствора. Основная задача мытье и полировка пола.

Сбор грязи и воды после роторных моделей осуществляется с помощью водопылесосов. Поломоечные машины оснащены двумя баками (еще один для сбора грязной воды). Устройство выполняет полный цикл уборки. Таким образом не придется дополнительно приобретать оборудование или привлекать людей.

Критерии выбора поломоечных машин


Ошибки в выборе могут привести к неприятным последствиям. Например, техника недостаточно эффективна, не справляется с поставленными задачами. Чтобы такого не происходило, обратите внимание на следующие критерии:

  • Производительность. Выбор зависит исходя из обрабатываемой площади помещения. Например, для зала в 1000 кв. м. целесообразнее купить поломоечную машину с производительностью от 800 до 1000 метров в час.
  • Размеры машинки. Сегодня встречаются как небольшие (их необходимо направлять и толкать), так и самоходные с посадочным местом для оператора. При выборе значение имеет объем предстоящих работ.
  • Источник питания. Для офисов достаточно выбрать сетевые машины. Они работают от обычной розетки. Для коммерческих площадей больше подходят аккумуляторные модели, которые могут несколько часов функционировать автономно.
  • Тип щеток. В большинстве случаев используются дисковые варианты. Они охватывают большую площадь, меньше интенсивность износа. Но для генеральной уборки подходят роликовые щетки (валковые) для тщательной очистки пола.


На самом деле, если следовать рекомендациям, сделать выбор несложно. Поломоечные машины CleanMarket представлены в ассортименте. Но самое главное это техника наиболее известных брендов, с сертификацией качества. Поэтому любая ваша покупка будет выгодной для вас.


Комментарии
Ваш комментарий