Особенности и правила выбора телевизора Samsung

автор: 22 Июля 2021, 09:23источник:
Южнокорейская компания Samsung сегодня стала заслуженным лидером среди всех производителей телевизоров. Каждый год выпускается большое количество новых моделей с различными техническими характеристиками. Телевизоры Samsung пользуются большой популярностью среди потребителей благодаря стабильной работе и воспроизведению качественного изображения и звука.



Критерии выбора


Обзавестись качественной техникой, которая прослужит много лет, очень просто. ТВ от данного производителя имеют стильный внешний вид и различные характеристики.

Критерии, на которые нужно обратить внимание:

  • экран;
  • наличие встроенного тюнера;
  • технология Смарт-ТВ;
  • габариты;
  • разъемы;
  • дизайн.


Тип экрана


Раньше выпускались модели только с плоским дисплеем. Такой вариант вполне привычный и знаком каждому пользователю. Сравнительно недавно начали появляться устройства с необычным изогнутым экраном. Именно компания Самсунг стала одним из первых производителей, выпустивших такую технику.

Изогнутые дисплеи имеют много достоинств:

  • обеспечивается эффект полного присутствия и большего погружения;
  • идеальный выбор для контента в формате 3D;
  • стильный и интересный дизайн.


Присутствуют и некоторые недостатки:

  • из-за такой формы на достаточно большой площади появляются блики, в отличие от плоских аналогов;
  • угол обзора значительно меньше – смотреть можно только из определенной комфортной зоны;
  • если диагональ меньше 70 дюймов, смотреть приходится с близкого расстояния.


Телевизоры с изогнутым экраном чаще выбираются пользователями, которые смотрят ТВ в одиночку и в полутемной комнате, а также любят играть в приставку. В остальных случаях лучше отдать предпочтение классическим плоским дисплеям.

Что лучше: 4К или Full HD?


Четкую и качественную картинку демонстрируют обе технологии, но есть отличия в разрешении экрана. Продукция Самсунг обладает такими вариантами разрешения:

  • Full HD (1920х1080) – четкая картинка, отличная детализация и контраст;
  • Ultra HD (3840х2160 4К) – изображение практически идеальное.


Еще совсем недавно владельцы ТВ, которые поддерживают формат 4К, сталкивались с проблемой нехватки соответствующего контента. Но сейчас ситуация меняется, при этом формат Full HD начинает постепенно терять актуальность.



Другие характеристики


Независимо от конкретного производителя, обязательно обращается внимание на такие параметры:

  • Частота обновления. В некоторых моделях этот показатель низкий (50 Гц), но есть варианты и с более высоким (120 Гц).
  • Диагональ. Здесь учитываются размеры помещения, где будет располагаться техника. Для кухни лучше подобрать компактные ТВ, для просторной гостиной идеально подойдет большая диагональ, обеспечивающая эффект погружения. Именно от размера дисплея зависит то, насколько реалистичной будет картинка.


Если частота обновления свыше 100 Гц практически ничем не отличается качество изображения. Поэтому не всегда есть смысл гнаться за максимальным показателем.

Наличие Смарт-ТВ


Эта технология делает прибор более функциональным и открывает доступ к Всемирной паутине. Такой вариант выбирают пользователи, предпочитающие самостоятельно выбирать для себя контент в интернете. Можно подобрать и простую модель, используя дополнительно специальную приставку.

Количество тюнеров


Каждое устройство оснащено встроенными тюнерами. В большинстве случаев достаточно одного декодера для приема большей части форматов вещания. Аналоговое телевидение теряет актуальность и многих пользователей не интересует. Поэтому для него не нужны и тюнеры. Лучшие устройства от Samsung оснащены сразу двумя цифровыми тюнерами.

Продукция марки Самсунг высоко ценится потребителями за наличие инновационных технологий и максимально высокое качество картинки, а также долговечность и надежность прибора. Вся продукция данного бренда достойна внимания, но при выборе всегда учитываются личные предпочтения и поставленные цели.

Статья создана по материалам маркетплейса Сатом.ру.


Комментарии
Ваш комментарий