Киноиндустрия меняет правила игры!

автор: Закаматак28 Января 2014, 01:07источник: THR
В США готовятся вступить новые правила касательно маркетинга фильмов. Судя по всему, Голливуду придется существовать по новым правилам и это само собой скажется на киноманах со всего мира.

Национальная Ассоциация Владельцев Кинотеатров (НАВК) США решила, что существующая модель маркетинга фильмов вносит ощутимый дисбаланс в работу системы и необходимы новые правила для ее более эффективной работы:

1. Трейлер не должен длиться более 120 секунд.

2. Первый трейлер к фильму не может быть показан ранее, чем за 5 месяцев до выхода фильма.

3. Маркетинговые материалы (постеры) снаружи кинотеатра не могут быть использованы ранее, чем за 4 месяца до выхода фильма.

4. Дистрибьюторы получат возможность игнорировать все эти правила для двух своих фильмов в течение года.


Эти правила стали следствием долгого переговорного процесса между студиями и НАВК, и вышеназванные пункты устроили обе стороны.

Изменения вступят в силу для всех фильмов, которые должны выйти в прокат начиная с 1 октября текущего года. Последнее правило даст возможность студиям дышать более свободно, так как позволит вести маркетинг для двух своих главных релизов в году без каких-либо ограничений.

Комментарии
Ваш комментарий

ematveevnaотправлено 28.01.2014 в 21:31
0
Как по мне, так 2 минуты нормально для того, чтобы представить фильм, а то после некоторых трейлеров и в кино ходить не надо- все лучшее из фильма нам уже показали
Сергейотправлено 28.01.2014 в 13:08
0
Так гораздо лучше. Пускай не делают исключений для интернета.
Закаматакотправлено 28.01.2014 в 12:38
0
Antoxa, речь идет даже о двух минутах. Я только что перечитал статью, там теперь значится такая цифра.
Antoxaотправлено 28.01.2014 в 12:35
0
Тизеры за год до выхода фильма - это обычно сплошное издевательство над зрителем, из последних "Интерстеллар" как пример. Да и для трейлеров 2,5 минуты - идеальный хронометраж. Так что, все, что ни делается - к лучшему
Закаматакотправлено 28.01.2014 в 10:15
0
Пока что на 100% нельзя утверждать, что это скажется на сроках релизов интернет-трейлеров. Но если студиям нельзя будет выпускать трейлер для кинотеатров ранее чем за пять месяцев до выхода фильма, то, не исключено, она не будет специально монтрировать ролики отдельно для интернета и можно попрощаться с сетевыми тизерами за год до выхода фильма.