Ремейк «Кладбища домашних животных» возвращается на повестку дня с новым режиссером

автор: Закаматак31 Октября 2013, 21:48источник: Variety
Кладбище домашних животных
Немногим более двух лет назад мы в последний раз слышали о планах "Paramount Pictures" довести до больших экранов классику Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» («Pet Sematary»). Предполагалось, что кино снимет Александр Ажа («У холмов есть глаза», «Зеркала», «Пираньи»), а сценарий ремейка фильма 1989 года, который при бюджете в $11,5 млн. только в США собрал $58 млн., напишет Мэттью Гринберг.

За такой долгий период простоя состав фильммейкеров просто не мог не измениться – на пост режиссера пришел Хуан Карлос Фреснадильо28 недель спустя», «Пожиратели»).

Сама книга была издана в 1983 году и она повествует про семью, которая переехала в небольшой городок в штате Мэн (в котором практически во всех романах Кинга происходят все паранормальные пакости). Вскоре они выясняют, что около их дома находится кладбище домашних животных, которое в свою очередь находится на более древнем захоронении. Однажды сын главного героя погибает в автокатастрофе, отец относит его тело на кладбище. Парень возвращается к жизни, но он уже не человек…

Комментарии
Ваш комментарий