«Кладбище домашних животных» снова на больших экранах?

автор: Закаматак03 Февраля 2011, 10:59источник: L.A.Times
Кладбище домашних животныхХороший пример не менее заразителен, чем дурной – мейджор за мейджором разбирают по кирпичикам творчество Стивена Кинга, чтобы порадовать нас их экранизациями. Сначала «Темная башня» при "Universal", на днях было анонсировано «Противостояние» при "Warner Bros.", а сегодня стало известно, что "Paramount Pictures" нацелилось на ту зону интеллектуальной собственности Короля Ужаса, где находится «Кладбище домашних животных» («Pet Sematary»).

Мэттью Гринберг уже завершает сценарий ремейка фильма 1989 года, который при бюджете в $11,5 млн. только в США собрал $58 млн.

Сама книга была издана в 1983 году и она повествует про семью, которая переехала в небольшой городок в штате Мэн (в котором практически во всех романах Кинга происходят все паранормальные пакости). Вскоре они выясняют, что около их дома находится кладбище домашних животных, которое в свою очередь находится на более древнем захоронении. Однажды сын главного героя погибает в автокатастрофе, отец относит его тело на кладбище. Парень возвращается к жизни, но он уже не человек…

Комментарии
Ваш комментарий