Тимур Бекмамбетов ведет переговоры по поводу постановки новой версии «Бен-гура»

автор: Закаматак19 Августа 2013, 20:17источник: Deadline
Бен-гур
Сразу после того, как «Скайфолл» и «Хоббит» взяли по миллиарду с хвостиком в мировом прокате, студия MGM в январе анонсировала новую версию «Бен-гура» («Ben-Hur») по мотивам одноименного романа Лью Уоллеса 1880 года.

По предварительным данным, которые только что начали циркулировать в сети, MGM видят в режиссерском кресле нового библейского эпика не кого-нибудь, а именно Тимура Бекмамбетова, который прежде всего известен в Голливуде своим хитом «Особо опасен» (две номинации на «Оскар» и $342 млн. кассовых сборов под стать блокбастеру). Это не значит, что Тимур в итоге даст свое согласие, но такая вероятность существует.

Напомним, что «Бен-гур» 1959 года, выпущенный все теми же MGM, взял 11 «Оскаров» и делит звание самого обласканного Американской киноакадемией фильма с «Титаником» и «Властелином колец: Возвращением короля».

Сюжет разворачивается в Палестине в 26 году от Рождества Христова. Два друга, иудей Бен Гур и римлянин Мессала, встречаются после долгой разлуки уже совсем взрослыми и понимают, что дружба невозможна. Непреднамеренно Бен-Гур совершает покушение на римского наместника, в результате чего тот попадает в рабство, а его сестру и мать забирают в тюрьму. Мессала руководил арестом. По пути к месту отбывания наказания, Бен-Гур впервые сталкивается с Иисусом Христом…

Комментарии
Ваш комментарий