"Universal Pictures" запускает кино о бюро по борьбе с наркотиками и знает, что будет делать с продолжением «Белоснежки и охотника»

автор: Закаматак15 Августа 2012, 09:53источник: Deadline, THR
90 Church: The True Story Of The Narcotics Squad From Hell
Студия Universal Pictures купила права на экранизацию романа Дина Анкефера «90 Church: The True Story Of The Narcotics Squad From Hell». Режиссер «Белоснежки и охотника» Руперт Сандерс и продюсеры того же фильма Джо Рот и Палак Патель, приступили к работе над «90 Church» и на данный момент сладким пряником приманивают хороших сценаристов.

90 Church – это адрес Федерального бюро по борьбе с наркотиками, которое основали около полувека назад. В 60-е годы начальство ФБР отказывалось верить в проблему наркомафии, поэтому 30 агентов ФБН в одиночку сражались с наркокартелями и мафией. Благодаря качественному подходу и сети информаторов ФБН быстро добилось зловещей репутации благодаря количеству трупов правонарушителей.

Кстати, Universal Pictures сказали пару слов о сиквеле, тьфу… спин-оффе «Белоснежки и охотника», который все-таки будет посвящен герою Охотника, которого сыграл Крис Хемсворт. Оригинал собрал в мировом прокате на текущий момент почти $400 млн. (2,3 бюджета), поэтому понятно желание студии, чтобы именно Сандерс возглавил вторую часть. Но тут есть проблемы – жена Сандерса и мать его нескольких детей запретила мужу работать с Кристен Стюарт, сыгравшей Белоснежку, из-за короткого, но весьма бурного романа между режиссером и мамзель Стюарт. Т.е. в случае выбора схемы сиквела Universal теряли Сандерса (не факт, что тот согласится после всего), а при выборе спин-оффа им уже не нужна Стюарт. Проект пока что передвигается черепашьими шагами – студия не намерена форсировать его, чтобы дать себе больше времени на разведку и даже не занимается поисками сценариста для «Охотника» (автор сценария первой части Дэвид Коэпп работал над рукописью сиквела именно под Белоснежку, но теперь его труд никому не нужен, поэтому он ушел).

Ясно одно, как бы в итоге не повернулась эта ситуация, в пределах одного проекта Стюарт и Сандерса мы более не увидим - им необходимо беречь остатки репутации и доброго имени.

Обновление: Universal Pictures говорит, что еще рано хоронить планы о сиквеле, Кристен Стюарт все еще может сняться в продолжении.

Комментарии
Ваш комментарий