Эротический роман «50 оттенков серого» будет экранизирован при "Universal Pictures"

автор: Закаматак26 Марта 2012, 20:04источник: Comingsoon
50 оттенков серогоДве недели назад эротический роман «50 оттенков серого» («Fifty Shades of Grey») неожиданно стал весьма желанной интеллектуальной собственностью в голливудских кругах. Книга Е.Л. Джеймса заинтересовала "Paramount", "Universal", "Warner Bros.", "Fox" и других более мелких игроков.

Сегодня гонка подошла к завершению - "Universal Pictures" и "Focus Features" решили профинансировать этот проект и запускают его в производство. Один из продюсеров, который заключил сделку, говорит, что первоисточник очень напоминает «9 ½ недель», но только на максимально современный манер. В данный момент ведутся переговоры с потенциальными сценаристами и режиссерами.

Это история 27-летнего миллиардера Кристиана Грея и 22-летней невинной студентки колледжа Анастасии Стил, которые начали встречаться, активно используя при этом бандаж, S&M и даже пробовали играть в хозяйку (хозяина) / раба (рабыню). Сиквелы «Fifty Shades Darker» и «Fifty Shades Freed» имели среди читательской аудитории не меньший успех. Роман стал вирусной сенсацией и долгое время волновал миллионы людей в социальных сетях, других сообществах интернета, пользователей eBooks и простых читателей. Производственная контора "Vintige", которая неделю назад приобрела права на трилогию за $1 млн., теперь решает, какой студии доверить экранизацию.

Комментарии
Ваш комментарий