Комикс «The Darkness» намерен добраться до больших экранов

автор: Закаматак20 Июля 2011, 16:34источник: L.A.Times
The Darkness"L.A.Times" утверждает, что "Mandeville Films" (существует при "Walt Disney Pictures") в конце-концов решились на экранизацию комикса от "Top Cow" «Тьма» («The Darkness»). За последние несколько лет уже было несколько фальстартов – проект ни разу не заходил далее стадии пре-продакшна и благополучно отправлялся на полку. "Mandeville" говорят, что они станут той компанией, которые доведут дело до ума, а если точнее – до больших экранов. У них в активе есть оскароносный «Боец» и грядущие «Маппеты», которым также пророчат успех.

За историю существования комикса было издано 115 выпусков, которые разошлись тиражом свыше 25 млн. экзмемпляров. Кроме этого по его мотивам была создана популярная видеоигра, сиквел которой выходит в октябре этого года.

Сюжет будущего фильма расскажет про Джеки Эстакадо, киллера, живущего по законам криминального мира и работающего на мафию. Однажды он подвергнулся воздействию древней Силы Тьмы, которая позволяет вызывать демонов из другой реальности. После того, что с ним произошло, его мировоззрение кардинальным образом поменялось – он создал моральный кодекс, по которому намерен жить дальше, в том числе не причинять больше вред невинным людям.

Тэги:
Комментарии
Ваш комментарий