Режиссер Джозеф Косински про возможный сюжет «Трона 3»

автор: Закаматак09 Апреля 2011, 22:19источник: AssignmentX
До сих пор мы пока что не услышали официального анонса запуска очередной инсталляции «Трон»-франшизы, но многое свидетельствует про возможность такого поворота событий. Это тизер, который вышел вместе с DVD / Blu-ray изданием, а также несколько вирусных роликов. Все они прощупывают почву, "Disney" явно не намерны спешить с активными действиями. Нельзя назвать $400 млн. кассовых сборов при бюджете $170 млн. однозначным успехом, но и провалом также. Фильм не стал суперблокбастером, но Дисней явно не может игнорировать картины, которые собирают такие деньги. Есть реальная возможность создать долгоиграющую франшизу – фан-база более-менее сформировалась, да и сиквел (-ы) должен быть намного дешевле по сравнению с «Наследием», так как можно отталкиваться от существующих концептуальных решений. Режиссер «Трона: Наследия» Джозеф Косински своими последними интервью только сильнее убеждает, что «Трон 3» будет снят. Вот только неизвестно, захочет ли сам Косински (или позволит ли ему Дисней) снимать триквел. Он охотнее говорит про фантастику «Черная дыра», для которой у него масса идей, и особо не беспокоится о будущем «Трона 3».
В своем последнем интервью он отметил, что мысли о сиквеле витают в офисах Диснея. Даже больше – некоторые люди начинают заикаться про сюжет. Джозеф отметил, что светлые умы Адама Хоровица и Эдварда Китциса потихоньку начинают задумываться, как вернуть героев в сетку: Я думаю, что стоит отталкиваться от того факта, что Куорра попала в реальный мир. Необходимо понять, что это значит для истории в целом и для нашего мира. Отношения между Сэмом и Куоррой должны получить развитие и перейти на новый уровень. Также он подтвердил, что Диллинджер в исполнении Киллиана Мерфи может получить большую роль: Диллинджер был важной частью первого фильма, поэтому будет логично использовать его сына в сюжете продолжения. Люди сами спрашивают, каково его место в ТРОНе? Мы не хотим игнорировать эти вопросы, поэтому данные карты должны быть раскрыты. Мы будем очень рады, если Косински собственноручно поставит «Трон 3», но вряд ли это будет его следующим проектом. Режиссер начинает работу над «Черной дырой» и думает, куда пристроить еще одну свою фантастику – «Горизонты», от которой недавно отказался Дисней.

Комментарии
Ваш комментарий

Костяотправлено 10.04.2011 в 20:40
0
Закаматак, просто нужно же поспорить, а то жизнь совсем не веселая!)))
Закаматакотправлено 10.04.2011 в 19:19
0
У меня дежа вю.



http://www.kinogallery.com/news/comments.php?id=9782



Вроде все уже выяснили.
Whiteотправлено 10.04.2011 в 17:32
0
"Ну, может и мое, но мнение "всеяредакции" это тоже, своего рода, ИМХО, которое также не должно претендовать на первое место. Это так. К слову." - полностью согласен, а потому спорить никто не будет)))) Со второй частью спорить можно, но толку нет. Думаю - время покажет =)
Костяотправлено 10.04.2011 в 16:23
0
Ну, может и мое, но мнение "всеяредакции" это тоже, своего рода, ИМХО, которое также не должно претендовать на первое место. Это так. К слову.

А про мои слова, так это правда. И не смотрите на какие-то рейтинги: в прокате он еле окупился. След. часть(если она, конечно, будет) все равно будет жалкой попыткой догнать аватар и другие фильмы в жанре фантастики. Но, увы, это Диснею не по плечу. Это факт, как говорил один полковник!!!
Whiteотправлено 10.04.2011 в 13:30
0
Ну, нам фильм очень понравился. Наверно нам от 30-ти)))) "Лучше бы не смешили людей и даже не пробовали снимать новую часть этого недофильма: ну, если хотят опозориться, то милости-просим" - нужно дописать "ИМХО", т.к. это ваше субъективное мнение.
Показать еще