4 дня в мае


Год выпуска:2011
Страна: Германия, Россия, Украина
Жанр: драма, военный
Сценарий: Ахим фон Боррис, Эдуард Резник
Продюсер: Штефан Арндт, Алексей Гуськов, Улли Нойманн, Андреа Шутте, Олег Степаненко
Оператор: Бернд Фишер
Премьера в России: 16 Февраля 2012
Ограничение: 16+
Продолжительность: 93 мин.
СинопсисПоследние дни войны. Вот-вот Германия должна подписать капитуляцию. Разведгруппу под командованием капитана «Горыныча» отправляют на север Германии с задачей – следить за отступлением немецких войск. С целью выполнения задания, группа решает обосноваться в действующем приюте для детей-сирот.

В приюте живет немецкий мальчишка, который пытаясь защитить девушку от советских солдат, чуть было не нарывается на пулю, не понимая, что угрозы девушке именно от этих солдат нет никакой. Позже с этим мальчиком очень подружится «Горыныч», которому тот напоминает ему родного сына, погибшего во время войны.

Вскоре, в непосредственной близости от отряда, появляется группа немецких солдат, которых должны эвакуировать в Данию. После проведения переговоров, разведгруппа решает не вступать в бой с немцами, т.к. война уже закончилась, и погибать не хочет ни одна из сторон.

Их планы нарушает непосредственное начальство этой разведгруппы. Майор, прибывший в приют, возжелал изнасиловать девочку-подростка, чему помешал «Горыныч». Теперь бойцы разведгруппы объявлены «власовцами» и подлежат уничтожению. На помощь приходят… немцы.

Трейлер (на русском языке)
Комментарии
Ваш комментарий

навигация