Рэппер RZA начал снимать свой первый фильм

автор: Закаматак05 Января 2011, 23:31источник: EliRoth
RZAФильм рэппера, а теперь еще и режиссера, RZA (Роберт Диггс, лидер группы Wu-Tang Clan) «Мужчина с железными кулаками» («The Man With The Iron Fists») начал съемки картины в Китае (Гонг-Конге) при студии "Universal".

Певец написал сценарий в соавторстве с Илаем Ротом, саундтрек и играет главную роль. RZA намеревается подарить нам такой себе спагетти-вестерн, но с элементами хип-хоппа. Он развернет события в древнем и не менее феодальном Китае. Сам Роберт сыграет чернокожего кузнеца (!), который умеет делать оружие и с легкой руки снабжает им всех, у кого есть чем заплатить. Китай того времени – жестокое место, поэтому оружие и знание навыков кунг-фу помогут жителям близлежащей деревни защитить свои дома и семьи от других кланов.

RZA выбил себе бюджет 20 млн. долларов и активно консультируется с Квентином Тарантино. Первый футадж, который около года назад отснял наш свежеиспеченный режиссер, еще больше утвердил студию и продюсеров Илая Рота, Марка Абрахама и Эрика Ньюмана, что они поступили правильно. Мы несомненно посмотрим, какой из RZA будет фильммейкер.

Роберт уговаривал на главную роль Рассела Кроу, но тот дистанцировался от фильма, так как не уверен, что такой кунг-фу эпик нужен его и так немного забуксовавшей карьере.

Комментарии
Ваш комментарий