Самые кассовые актеры 2010 года

автор: Закаматак21 Декабря 2010, 20:56источник: THR
Леонардо ДиКаприо, Миа Васиковска, Джонни Депп Всегда интересно, какой актер заработал больше всех, но не менее интересно, какой актер или актриса могут похвастаться самым большим заработком своих фильмов в течение года.

Леонардо ДиКаприо принимал участие в двух фильмах – «Начало» и «Остров проклятых», которые на данный момент имеют в своем активе $1,12 млрд. (по $825 млн. и $295 млн. соответственно), остальные актеры проигрывают Лео.

Миа Васиковска стала первым номером среди актрис и вторым после ДиКаприо в общем зачете с достижением $1,054 млрд. «Алиса в стране чудес» собрала $1,025 млрд., а «Дети в порядке» - $29 млн.

На момент подсчета статистики Джонни Депп был третьим. Он также принимал участие в «Алисе», но его «Турист» тогда еще не обошел по кассовым сборам «Детей в порядке». На данный момент уже Депп впереди, поэтому можно сказать, что формально он второй ($1,078 млрд.).

Роберт Дауни мл. – четвертый, его «Железный человек 2» и «Впритык» покорили $808 млн.

Пятерку замыкает Дэниел Рэдклифф, «Гарри Поттер и Дары смерти» которого имеют в своем активе $825 млн. (на момент публикации было еще $780 млн., поэтому всего пятый, но формально четвертый). С тем же успехом можно назвать Эмму Уотсон и Руперта Гринта пятыми номерами, так как они также играли на переднем плане в картине.

Комментарии
Ваш комментарий