«Пила 7 3D» без 3-D в России и запрет в Украине

автор: Закаматак20 Октября 2010, 15:04источник: Киногалерея
Пила 7 3DРоссийский кинопрокатчик «Каскад» своими действиями практически "отказал" кинотеатрам России в предоставлении цифровых копий завершающей части «Пило»-франшизы - «Пила 7 3D». На всю Россию придется только 30 трехмерных копий фильма, а во всех остальных показы пройдут в обычном 2-D. Причина всему – деньги. «Каскад» запросили у кинотеатров небывало большую сумму за цифровую копию «Пилы 7 3D». Это спугнуло многие киносети от трехмерного проката фильма. Кинотеары просто не поверили, что смогут отбить те деньги, которые необходимо заплатить за пресловутую копию! Зрительский резонанс очень велик, так как у серии масса поклонников и они хотели увидеть последнюю часть именно в 3-D. Дело в том, что задумка создателей картины предполагала следующее: чтобы зритель почувствовал себя в ловушках Конструктора, а это невозможно при 2-D просмотре. Предыдущие шесть серий собрали в мировом прокате свыше $730 млн. при суммарном бюджете в $65 млн. Неизвестно, чем разрешится эта ситуация, но времени для реакции и каких-либо действий осталось очень мало – до премьеры всего неделя. Но все-таки ситуация в Российском кинематографе не настолько плоха, как в Украинском. В России некоторые зрители увидят фильм в 3-D, а остальные в 2-D, а в Украине картину в кино не увидят вовсе! Экспертная комиссия Министерства Культуры Украины запретила прокат фильма. Повторяется ситуация с «Бруно», «Мы из будущего 2», «Пипцом» (может это случиться и с «Ярославом») и каздый раз Министерство находит новые причины: Было принято решение отказать в госрегистрации и выдаче прокатного удостоверения на фильм «Пила 7 3D» («Saw VII 3D») из-за «пропаганды жестокости, насилия, обесценивания человеческой жизни, мучения людей, что может принести вред моральному воспитанию граждан», тем самым повторяя историю с «Пилой 6», когда Всеукраинская общественная организация "Телезрительская ассоциация родителей Украины" обратилась к власти с требованием запретить на территории Украины демонстрацию этого фильма ужасов и получила удовлетворение.

Тэги: Пила 3D
Комментарии
Ваш комментарий

Григорийотправлено 12.06.2012 в 20:04
0
Фильм кайфецкий-много долгожданного мясца и крови.На министерство и прочих мне насрать-я живу в России,а там ни на игры,ни нloaded egamotа фильмы запретов нет и не будет.
Димонотправлено 23.04.2012 в 22:17
0
Дыбилы, рихнулись на етом фильме... Мамочки и министерство БОЛЬШШООООЙЙЙ ПЛЮС! Интересно как бы если бы вы были радителями поступили? зделать бы для вас какую нибуть ловушку за просмотр етого фильма
sagekaciesyотправлено 19.01.2011 в 21:20
0
Hi, I visit your site and fine Great site. Really nice work. Keep it up.
Дмитрийотправлено 5.12.2010 в 16:28
0
У*оды *ать *ашу!!!Как они могли!!!Сволочи!!!!
Ксюшаотправлено 3.12.2010 в 02:17
0
Ох и идиоты сидят в МинКультуре.ахахах.Запретили в кинотеатрах..и знаете почему?Потому что никто из этих жирных уродов в креслах не сможет уследить за тем,чтобы на сеансы пускали людей не младше 18(21).Не могут!Зато могут,даже не смотря фильм!!!(был репортаж) запретить его к показу.Зато Пираньи и прочая чепуха свободно шли во всех кинотеатрах.Браво толстозадому заевшимуся правительству.
Показать еще
Казино Джокер в Украине 18 Сентября 2020 918