Назад в параллельные миры

автор: Закаматак14 Октября 2010, 15:59источник: Variety
Границы ВселеннойПроизводственная компания Арона Уорнера и Эндрю Адамсона "Strange Weather" прикупила права на экранизацию романа Пола Мелко «Границы Вселенной» («The Walls of the Universe»).

Рассказ в книге идет о Джоне Рэйбурне, простом парне из Огайо. У него выпускной год и скоро предстоит взрослая жизнь. Но тут заявляется двойник и предлагает путешествовать по параллельным мирам с помощью специального прибора. Джон соблазняется и начинает прыгать по вселенным, вот только домой вернуться не может, так как прибор приказал долго жить. Парню предстоит свыкнуться с мыслью жить на новом месте.

Двойник на новой Земле продвигает маркетинговую кампанию по производству невиданной механической игрушки – Кубика Рубика! Но вернемся в нашему герою – его план не выделяться терпит крах после того, как он знакомит местных с идеями пинболла. Его замечают другие, весьма злобные и могущественные путешественники между мирами, желающие избавиться от других «прыгунов», способных помешать их зловещим целям (по уничтожению и эксплуатации целых вселенных).

Здесь просматриваются параллели с очень успешной трилогией Роберта Земекиса «Назад в будущее» и Уорнер уверен, что их вариант будет не хуже вышеназванного.

Тэги:
Комментарии
Ваш комментарий