Шон Пенн хочет сыграть Максвелла Перкинса

автор: Закаматак04 Августа 2010, 12:28источник: THR
Шон ПеннШон Пенн планирует сыграть в байопике, посвященном Максу Перкинсу, известному литературному редактору, который работал с такими грандами, как Эрнест Хемингуэй, Скотт Фицджеральд и Томас Вульф. Фильм проходит под названием «Гений» («Genius») и его ставит Уильям Полад.

Максвелл Перкинс начинал журналистом в газете "New York Times", пока не получил должность редактора в известном издательском доме "Charles Scribner's Sons". Перкинс отличался тем,что искал новые и молодые дарования, которым сложно было пробиться через издательства, отдающие предпочтения зрелым и маститым авторам. И его стремление было вознаграждено – в 1919 году он подписал контракт с Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом. Молодой писатель получал отворот-поворот от издательств, но Перкинс шел с ним до победного конца, пока писатель не получил признание.

Фильм будут снимать по мотивам биографии «Макс Перкинс: Редактор гениев», написанной Скоттом Бергом. Джон Логан уже адаптировал первоисточник в сценарий. Картина расскажет про историю взаимоотношений Перкинса и Томаса Вульфа.

Тэги: Гений
Комментарии
Ваш комментарий