Кто кого? Дела бокс-офисные.

автор: Закаматак26 Декабря 2009, 13:00источник: THR
«Аватар», «Шерлок Холмс», «Элвин и бурундуки 2» На католическое Рождество мы получим еще несколько подарков от киноиндустрии, как на славянских территория, так и на Северо-Американских. «Элвин и бурундуки 2» стартовали в США уже в среду, а у нас в четверг; «Шерлок Холмс» начинает свой поход на западе, у нас фильм выйдет в прокат 31 декабря.

Фильм, где в главной роли снимался Рорберт Дауни мл., выглядит способным собрать не менее 50 миллионов долларов, несмотря на то, что «Аватар» вряд ли сильно сдаст позиции и может собрать даже больше. Логика подсказывает, что именно «Шерлок Холмс» должен с небольшим преимуществом возглавить викенд, но то, насколько хорошо выглядит «Аватар», его рекорды, о которых все уже устали слушать (извините наш счастливый до поросячьего визг, но мы ничего не можем с собой поделать :) могут преподнести сюрприз и реальную победу второй раз подряд. Напомним, что фильм Джеймса Кэмерона собрал в свои дебютные выходные 77,3 миллиона долларов, и при прогнозе критиков о спаде сборов в районе 40 процентов фильм может недосчитаться где-то 30 миллионов долларов – как раз в районе 50 млн., и в области прогноза на «Шерлока». Ух, будет интересно, никому нельзя отдать однозначного предпочтения, но нам почему-то кажется, что список возглавит «Аватар», или нам так хочется?

Оригинальный фильм о бурундуках «Элвин и бурундуки», который в 2007 году стартовал с 44-ех миллионов, кроме того, что решил охватить большую аудиторию, включив романтический элемент – бурундушек, еще получил в своих соперников таких мамонтов декабря, как «Аватар» и «Шерлок Холмс». Однозначно, никаких шансов даже на второе место, но в среду сиквел собрал 18,8 млн. долларов, превзошедши «Аватара» на 2,4 миллиона долларов.

Также скажем пару слов о романтической комедии «Простые сложности» Алека Болдуина и Мэрил Стрип, которая претендует на несколько миллионов – основные любители комедии пойдут на «Холмса», зная по трейлерам, что там тоже будет смешно. Основной расчет – на женскую аудиторию, поклонниц харизмы Мэрил Стрип.

Также обмолвимся парой слов о мюзикле «Девять», драме «Серьёзный человек», а также выходящим на общенациональный уровень после ограниченногго проката «Мне бы в небо» Джорджа Клуни.

Известно, что «Аватар» после среды уже имел в своем активе 381,63 миллиона долларов, однозначно, картина перевалила отметку в 400 млн., а после этого викенда достигнет отметки в полмиллиарда долларов. Более подробная информация поступит вечером.

И еще, дела бокс-офисные. Голливуд во вторник перевалил отметку 10 млрд. долларов по по сборам на национальном уровне. Впервые за историю Американского кинематографа. И у него еще есть неделя, чтобы сделать это достижение и вовсе неприличным. Что и говорить, доходы киносектора растут, как и интерес зрителей к продуктам киноиндустрии.

Комментарии
Ваш комментарий

Дела бокс-офисные Дела бокс-офисные 13 Ноября 2009 301
Дела бокс-офисные Дела бокс-офисные 27 Ноября 2009 346