Новый проект Питера Джексона?

автор: Закаматак22 Декабря 2009, 12:42источник: TheDominionPost
«Mortal Engines» "The Dominion Post" сообщают, что Питер Джексон собирается экранизировать очередной научно-фантастический роман. Автор квадрилогии Филипп Рив является создателем целой вселенной фантастических работ, его имя сейчас на слуху.

По всей видимости, ставить будут первую книгу многологии – «Смертельные Машины» («Mortal Engines»). В первой части идет рассказ о постапокалиптическом мире, в котором у городов выросли ножки и они передвинаются по бескрайним пустыням в поисках сырья, полезных ископаемых и … других городов. Рессурсов – один пшик остался, поэтому города поглощают друг друга, дабы выжить. Главные персонажи будущей постановки – парень пятнадцати лет Том Натсворти и девушка однолеток Хестер Шоу. Парочка принадлежит к консерваторам по вопросу мобильности городов – никакой смены дислокации последних, они должны стоять на месте – подростки борятся за это.

Возможно, что "Weta Workshops" уже начала работать над эскизами и набросками, но это пока догадки. Человек Джексона только мутил воду и ограничивался комментариями, что режиссер сам все расскажет, когла придет время или наступит подходящий момент.

Джексон просто завален работой – кроме «Хоббита» и ряда только что законченных проектов («Милые кости» и т.д.) на нем висит экранизация фэнтези «Temeraire», на которую ему принадлежат права и которая никак не может продвинуться дальше стадии пре-продакшна.

Комментарии
Ваш комментарий

У Нолана новый проект 12 Февраля 2009 337
Новый проект от "Laika" 08 Сентября 2011 368