Кому новую подростковую сагу?

автор: White30 Сентября 2009, 12:55источник:
Shiver"Unique Features" очень хочет повторить успехи Стефани Майер с ее вампирской сагой, подарив подросткам свой вариант таблетки, который предложит им любовь, романтику - в общем мистический бестселлер для подростков. Это будет первый роман из бесконечно-логии Мэгги Стифватер - "Shiver".

Сюжет повествует об очередных человеко-волко взаимопревращениях. Причем история настолько трогательная, что "Сумерки" выглядят неким боевиком на фоне слезных отношений подростка и его подружки. Соль в том, что зимой он становится волком, а его возлюбленная пытается найти для него средство оставаться человеком постоянно. Все это сопровождается Мега Любовью - вот вам и сценарий современного бестселлера. В общем что рынок просит, то и получает.

Как итог - шесть недель в списке бестселлеров. Надвигается сиквел "Linger", а "Unique Features", раскусив современную молодежь, прикупила всю сагу с потрохами, ожидая сверхдоходов после релиза. Боб Шей и Майкл Линн - продюсеры проекта, известные нам по "Властелину колец", уже успели почувствовать на собственном опыте, по тому же "Властелину", что такое сила литературы. А если контенгент - подростки с гормональной ломкой организма, у которых кроме продолжения рода и Великой любви нет мыслей абсолютно, то понятно, что наличность потечет рекой, главное идти проторенной дорожкой романов Стефани Майер.

Источник:Variety

Комментарии
Ваш комментарий