Лучший старт в карьере для Квентина Тарантино

автор: White24 Августа 2009, 10:18источник:
Лучший старт ТарантиноКвентин Тарантино бросил спасательный круг братьям Вайнштейн в виде «Бесславных ублюдков», которые заработали за первый уик-энд $65 млн., тем самым он спас их от возможного разорения.

После шумного расставания с "Walt Disney Studios", Вайнштейны сумели привлечь свыше миллиарда долларов в активы новообразованной "Weinstein Company", но с 2005 года у них не случилось больших хитов. Самые топовые проекты «Очень страшное кино 4» и «Правдивая история Красной шапки» заработали в домашнем прокате $90,7 млн. и $51,4 млн. соответственно, тогда как в бытность "Miramax" целых семь картин перешагнуло стомиллионную отметку («Чикаго», «Умница Уилл Хантинг», «Криминальное чтиво» и др.).

Тогда как в офисах студии братьев Вайнштейн тихая паника: компания находится на грани банкротства и уже наняла консалтинговую фирму "Miller Buckfire & Co." для реструктуризации долгов и изыскания средств на погашение текущих операций.

Сейчас все надежды братьев — на «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино и «Девять» Роба Маршалла.

Итак, преходим непосредственно к результатам викенда. Как уже упоминалось свыше, общемировые сборы за викенд составили $65 млн. На Соединенные Штаты пришлось порядка $37,6 млн. Для режиссера показатели стали лучшими за всю карьеру — до этого домашний рекорд принадлежал второй главе «Убить Билла» ($25,1 млн.). Из заокеанских территорий самый теплый прием фильму был оказан во Франции, $6,1 млн., а Россия замкнула первую мировую шестерку. И она выглядит так:

1. США - $37,6 млн.;
2. Франция — $6,1 млн.;
3. Великобритания — $5,8 млн.;
4. Германия — $4,3 млн.;
5. Австралия — $2,7 млн.;
6. Россия — $2,5 млн.

В общей сложности «Бесславных ублюдков» будут смотреть 42 страны, а премьерный график растянется на пять месяцев — Япония посмотрит ленту только к декабрю вместе с диснеевским «Вверх». Заведующая международным прокатом студия "Universal" выдаст кассу "The Weinstein Co." в отношении 50%/50%.

Источник:THR

Комментарии
Ваш комментарий