ТОП-6 самых лучших марок виски

автор: 17 Ноября 2020, 14:46источник:
Виски – очень популярный напиток. Его огромный ассортимент может заставить растеряться неискушенного пользователя. Условно виски делится на три категории: дешевый, элитный и средний ценовой сегмент. Если в приоритете качество и эксклюзивность, то стоит становиться на элитных напитках. Именно их обычно выбирают для подарка. Решив порадовать начальника, друга или бизнес-партнера презентом в виде бутылочки хорошего виски, обратите внимание на продукцию следующих брендов.

«Black Label» Johnnie Walker


Популярнейший представитель купажированных виски производится в Шотландии и относится к классу «делюкс». Black Label выдерживается в течение 12 лет. В готовом напитке ощущаются нотки цитруса, фруктов, изюма, хереса, а также привкус дымности и копчености.

Glenfarclas 10 YO


Это односолодовый виски, изготавливаемый в знаменитом шотландском регионе Спейсайде. На протяжении десяти лет он выдерживается в дубовых бочках из-под хереса. Уровень крепости напитка составляет 40 градусов. Во вкусе есть оттенки специй, фруктов, шоколада, ванили, хереса и солода.

Inchmurrin 12 YO


Высокогорный скотч, который производится в Хайленде. Относится к односолодовым. Крепость напитка составляет 46%, что достигается благодаря выдержке в дубовых бочках из-под бурбона в течение 12 лет. Несмотря на высокое содержание алкоголя, Inchmurrin 12 YO имеет достаточно мягкий вкус с цветочными, медовыми, имбирными, травяными и фруктовыми нотками.

Glenfiddich 15 YO


Этот популярный напиток – яркий представитель односолодовых виски. Он изготавливается в Хайленде и выдерживается в дубовых бочках в течение 15 лет. Уровень крепости составляет 40 градусов. Характерная особенность вкуса – выраженный маслянистый акцент с нотками шоколада, груши, а также специй.

«The Lasanta» Glenmorangie


Как и предыдущие виды, этот виски производится в шотландском Хайленде. Он выдерживается в хересных бочках на протяжении 12 лет. Содержание алкоголя составляет 43 градуса. Многогранный сливочный вкус включает оттенки изюма, апельсина, лесного ореха, пряностей.

Glenlivet


Шотландский односолодовый виски выдерживается в дубовых бочках на протяжении 15 лет. Для этого напитка характерна крепость 40 градусов. Во вкусе ощущаются сладкие, фруктовые, ореховые, древесные нотки.

Если же у вас дома завалялась бутылочка хорошего дорогого виски, можно выгодно продать ее. Пришлите фото напитка и узнайте его стоимость всего за 5 минут.

Комментарии
Ваш комментарий