Футбол

автор: 02 Августа 2020, 10:30источник:
Современные мастера кинематографа стараются уделить внимание каждой сфере жизни человека. Любая тематика, которая привлекает всеобщее внимание, благодаря мастерству и изобретательности может стать отличным фильмом. И фильм этот может поучить всемирную известность.

Не стал исключением и футбол. Он окончательно сформировался в качестве спортивной дисциплины в конце 19 века, и с тех пор этот вид спорта привлекает к себе всеобщее внимание. В последнее время он стал настолько популярным, что собирает огромные стадионы зрителей и ещё больше тех, кто предпочитает не ездить далеко, а любоваться матчем у себя дома через интернет или при помощи телевидения. благодаря такому спросу обратили внимание на него и кинематографисты, которые постарались с помощью многочисленных кинолент передать собственное видение этого вида спорта, а также жизни всех, кто хоть отдалённо имеет к нему отношение. Непосредственно о футболе было снято множество фильмов за всю историю существования кинематографа. Но лишь благодаря последним достижениям в киноиндустрии, это удалось сделать на достаточно хорошем уровне. Поэтому появились такие фильмы, как «Пеле: рождение легенды», «Тренер» и многие другие.

В каждом фильме о футболе раскрывается режиссёрское видение этого вида спорта. При этом некоторые сняты настолько неординарно, что привлекли к себе внимание по всему миру. При этом каждый режиссёр старается показать ту или иную сторону этого вида спорта. Одни снимают фильм о команде, другие пытаются показать достижение успеха конкретным игроком. Третьи же делают упор на закулисные события, которых не может увидеть ни один болельщик. Любой фильм про футбол имеет собственного зрителя, который находит в нём что-то своё. При этом некоторым режиссёрам удаётся снять настоящий шедевр, который стоит обязательно посмотреть.

Комментарии
Ваш комментарий

Андрей Маликотправлено 17.09.2020 в 14:20
0
Еще интересно о первых капперах - здесь о капперах узнал
Андрей Маликотправлено 10.09.2020 в 15:24
0
Хочется еще и фильм хороший о знаменитых букмекерах
«Футбол 3D»: тизер 03 Января 2013 563