vektorus.ru

автор: 22 Июля 2020, 09:07источник:


Современные технологии постоянно развиваются и не стоят на месте. Для того чтобы получить максимальное удобство от использования этих технологий, используются самые разнообразные технологические машины. Одним из таких является 3D-принтер. Сегодня такое оборудование возможно приобрести довольно просто, обратившись в компанию https://vektorus.ru/, но что же это за технологии такие?
Первые попытки создать предмет с применением цифровых данных были ещё в 1984 году. Учёный Чарльз Халл разработал технологию, где материал приобретал твёрдую форму с помощью ультрафиолетового лазера. Позже технология была названа стереолитографией. Ей даже отвели отдельное место в научной сфере. Стереолитография считается "родительницей" 3D-принтинга.

Современная печать с фотополимерами работает на основе стереолитографии. А для пластиковых изделий используются аддитивные технологии. Путём наложения материала друг на друга достигается точная копия нужного предмета.

Система 3D-печати сейчас уже не кажется новшевством. Технология хорошо изучена и активно используется в различных сферах жизни. В открытом источнике находятся тысячи чертежей, по которым можно напечатать даже автомобильные запчасти. На рынке 3D-принтинга существуют два типа устройств - принтеры, доступные каждому для печати лёгких изделий и принтеры, имеющие более сложную систему, нужные для печати человеческих органов.

Детали трёхмерного принтера не отличаются от содержимого классического принтера. Только к параметрам печати добавляется глубина изделия.

Для создания физического предмета необходим 3D-чертёж. Его можно сделать в домашних условиях при наличии специальной программы. Сохранённый STL-файл можно отредактировать в программе резки для принтера. Как только будут заданы плотность, ширина, высота изделия, можно приступать к печати.

Комментарии
Ваш комментарий