Мемуары Виктора Франкла о Холокосте побывают на больших экранах

автор: 09 Июня 2015, 13:09источник: Deadline
Man’s Search For Meaning
Мемуары Виктора Франкла «Man’s Search For Meaning», посвященные Холокосту, отправляются на большие экраны. Бен Силверман и Джей Уэйследер из Fuego Films купили права на книгу и теперь готовят материал к работе вместе с журналисткой Жизель Фернандес (лауреатка «Эмми», будет продюсировать силами своей компании F Squared) и сценаристом Адамом Гибготом.

Виктор Франкл - австрийский психиатр и бывший узник нацистского концлагеря. Он использовал свои знания и навыки, чтобы вдохновлять других заключенных на борьбу и пробудить в них жажду к жизни. После освобождения он использовал полученный опыт в создании новой методики в психиатрии - логотерапии, которая легла в основу Третьей Венской школы психотерапии. Гибгот:

- Он верил в человечность и гражданские права. Франкл проводил вечера, проводя сеансы терапии с людьми, которые утратили веру и желание жить дальше. Он спас многие семьи и не дал впасть в отчаяние тем людям, которые окружали его. Этот фильм о лучшем и худшем, что привнесло в этот мир человеческое общество, и о том, как справиться с его негативными проявлениями.

Комментарии
Ваш комментарий

«MYST» на больших экранах 30 Сентября 2010 427