Что посмотреть в феврале 2015

автор: Закаматак01 Февраля 2015, 13:30источник: Киногалерея
Какие кинопремьеры ждут нас в феврале 2015 года? Давайте разбираться. В прокат по ходу февраля должны выйти около четырех десятков картин, но по нашему мнению именно следующая десятка релизов привлекает наибольшее внимание:

Восхождение Юпитер
Jupiter Ascending
5 февраля

Новая масштабная и дорогая фантастика от Вачовских, с самым большим бюджетом среди всех премьер февраля - $175 млн. И, судя по трейлеру - настоящая «eye-candy». В главных ролях такие известные актеры, как Ченнинг Татум, Мила Кунис, Эдди Редмэйн и Шон Бин.



Левиафан
5 февраля

Фильм - лауреат «Золотого глобуса» и Каннского киносмотра, номинант на «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке». Вызвал громадный резонанс и жаркое обсуждение в российском обществе.



Игра в имитацию
The Imitation Game
5 февраля

Фильм получил восемь номинаций на грядущую премию «Оскар», больше только у «Отеля «Гранд Будапешт»» и «Бёрдмэна». Среди номинантов также исполнители главных ролей Бенедикт Камбербэтч и Кира Найтли, а также режиссер Мортен Тильдум. Бенедикт играет знаменитого математика Алана Тьюринга, который внес свою лепту в победу союзников во время Второй мировой.



Пятьдесят оттенков серого
Fifty Shades of Grey
12 февраля

Фильм не нуждается в особом представлении, так как он снят по мотивам мирового бестселлера Э.Л.Джеймс. Лучшее кино на День Святого Валентина :) В главных ролях - Джейми Дорнан и Дакота Джонсон.



Kingsman: Секретная служба
Kingsman: The Secret Service
12 февраля

Новый боевик от классного режиссера Мэттью Вона, отличный актерский состав - Колин Фёрт (наконец реализовал мечту сыграть героя а-ля Джеймс Бонд), Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Кейн, Марк Стронг и др. У фильма очень хорошая критика за океаном, поэтому его смело можно называть одним из самых ожидаемых в феврале.



Губка Боб в 3D
The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water
12 февраля

Для всех фанатов культового мультипликационного сериала новый полнометражный «Губка Боб», несомненно, главная премьера этого месяца :)



Убить гонца
Kill the Messenger
19 февраля

Политический триллер с Джереми Реннером в главной роли несомненно привлекает внимание. Джереми играет репортера, который узнал о транспортировке больших партий кокаина под прикрытием ЦРУ и властей.



Фокус
Focus
26 февраля

Всегда интересно посмотреть, что там за новый фильм с Уиллом Смитом, к тому же у нас довольно основательный бонус - прекрасная Марго Робби, звезда «Волка с Уолл-стрит», разделила передний план с Уиллом.



Вселенная Стивена Хокинга
The Theory of Everything
26 февраля

Фильм получил пять номинаций на премию «Оскар», в том числе для исполнителей главных ролей - Эдди Редмэйна (на данный момент считается фаворитом на получение статуэтки) и Фелисити Джонс. Эдди играет знаменитого физика-теоретика Стивена Хокинга.



Книга жизни
The Book of Life
26 февраля

Мультфильм с отличной критикой и необычной, но в то же время очень красивой анимацией. Не выиграл серьезных наград, но часто входил в пятерку лучших мультфильмов прошлого года по версии множества кинопремий.



Какой фильм больше всего ждете именно вы? Делитесь в комментариях и присоединяйтесь к нашему голосованию вконтакте.

Комментарии
Ваш комментарий