Джеки Эрл Хэйли про ремейк "Фредди Крюгера"

автор: White13 Августа 2009, 08:25источник:
Джеки Эрл ХэйлиАктёр, отличившийся ролью социопата Роршаха в «Хранителях» Зака Снайдера, занимаясь промоутингом своего нового сериала "Human Target", рассказал о своём детище, Крюгере. Фредди с возрастом станет только краше, страшилой при всех своих причендалах, сделавших его образ классическим. Вот только, по словам Джеки Эрла Хейли, его образ возмужает, приобретет серьезность и уверенность.

«У него будет новая внешность, - говорит актёр. – Мы оставили ту же шляпу, полосатую кофту и перчатку, но вот мордашка у него будет более реалистичная». Джеки Эрл Хэйли продвигается путем Роберта Инглунда, сыгравшего Фредди Крюгера в восьми фильмах франшизы «Кошмар на улице Вязов». И Роршах должен быть готов к грядущим сравнениям, которых не избежать. Мы сделали его посерьёзнее, настоящий кошмар, смех выглядит неуместно, так что он у нас не такой шутник, как раньше». Такое решение может сильно сказаться на отношении публики к культовому персонажу, но будь что будет. Джеки считает, что решение сыграть Фредди Крюгера того стоило. «Кто не рискует, тот не пьёт шампанское! Поскольку я актёр, то готов рискнуть! Хороший актер не боится подобных проблем, а для меня это настоящий вызов!».

Решение играть Фредди далось нелегко: «Я раздумывал меньше минуты. Такая культовая фигура! Как можно сказать нет? Любой на моем месте согласился бы».

Если прежним фильмам потребовалось шесть частей, чтобы рассказать историю Крюгера – от захоронения живьём до получения сил забираться в сны несчастных подростков, то, новая версия расскажет о происхождении его персонажа. Кроме того, актёр подписал контракт на участие в нескольких фильмах, но не спешит прогнозировать их появление: «Пусть сначала наш ремейк хорошо пройдёт в прокате, а там посмотрим».

Релиз картины «Кошмар на улице Вязов» намечен в США 30 апреля 2010 года.

Источник:THR

Комментарии
Ваш комментарий

Фредди возвращается 12 Декабря 2008 403
Фредди Роршах 04 Апреля 2009 650