Warner Bros. взялись за экранизацию бестселлера «Щегол»

автор: Закаматак09 Июля 2014, 11:12источник: The Wrap
Щегол
В марте мы писали о том, как продюсер серии фильмов «Голодные игры» Нина Джейкобсон силами своей производственной компании Color Force купила права на экранизацию бестселлера Донны Тартт «Щегол» («The Goldfinch»), который попал в десятку лучших по версии New York Times в 2013 году. Также он был одним из самых популярных и продаваемых романов в США и Великобритании осенью прошлого года. Для Донны это была первая книга спустя более чем десять лет перерыва в работе.

Сегодня проект подобрал мейджор - Warner Bros. профинансируют постановку. Они уже начинают переговоры с потенциальными режиссерами и сценаристами.

Согласно сюжету молодой человек пережил ужасную трагедию – его мать погибла во время взрыва бомбы в Метрополитанском Музее Искусства. Сам он пережил тот взрыв и стал владельцем картины под названием «Щегол» рембрандтовского ученика Карела Фабрициуса, шедевра, разыскиваемого интерполом, получив его от умирающего старика. После этого он попал на попечение в богатую семью с Ист-Сайда и столкнулся с трудностями общения со сверстниками в новой школе. Это замкнуло его и переключило на мир художественного и антикварного искусства.

Комментарии
Ваш комментарий