По роману Стивена Кинга «Мистер Мерседес» снимут кино

автор: Закаматак11 Мая 2014, 01:11источник: TB
Мистер Мерседес
Как только студии и продюсеры узнают, что Стивен Кинг наваял что-то свеженькое, не важно что – рассказ, роман, просто озвучил вскользь какую-то интересную идею, сразу начинается столпотворение. На этот раз первыми успели Temple Hill и Media Rights Capital. Владельцы компаний Марти Боуэн и Вик Годфри приобрели права на экранизацию свежего романа Кинга под названием «Мистер Мерседес» («Mr. Mercedes»). Книга появится в продаже за океаном уже 3 июня. Джек Бендер (делал эпизоды «Под куполом» - также экранизация творчества Кинга) снимет кино, основываясь на следующем сюжете:

За несколько часов до рассвета в маленьком городке на Среднем Западе США, сотни отчаявшихся людей выстраиваются в очередь в надежде получить работу. Без предупреждения одинокий водитель врезается в толпу на украденном мерседесе, проезжает по невинным людям, а затем разворачивается и делает второй заход. Восемь человек убито, еще пятнадцать ранено, а убийца скрылся с места преступления.

Несколько месяцев спустя в другой части города, отставной коп Билл Ходжес не может думать ни о чем другом, кроме этого нераскрытого убийства. Когда он узнает, что возможна еще одна, куда более масштабная атака, он решает вмешаться и предотвратить гибель людей.

Комментарии
Ваш комментарий

whiteотправлено 11.05.2014 в 04:22
0
Звучит заманчиво
zakamatakотправлено 11.05.2014 в 01:14
0
Как ни странно, на этот раз никакой мистики.