Макс Лэндис напишет сценарий для фильма о Гарри Гудини для Columbia Pictures

автор: Закаматак14 Января 2014, 10:43источник: Deadline
Макс Лэндис
Компания DreamWorks почти три года назад купила права на оригинальный сценарий «Потусторонние голоса» («Voices From the Dead») от Джея Майкла Стражински. Сам фильм до сих пор не обзавелся официальной вывеской, но уже какое-то время разрабатывается по эгидой Columbia Pictures.

В марте 2011 года креслом режиссера интересовался Френсис ЛоуренсЯ - легенда», «Голодные игры: И вспыхнет пламя»), который сейчас занимается двухсерийной «Сойкой-пересмешницей», а сценарий написал Скотт Фрэнк, автор «Особого мнения» и «Вне поля зрения». Скотт переделал сценарий Стражински, а теперь, как стало известно сегодня, его сценарий будет переписан Максом ЛэндисомХроника»). Говорят, что в самой последней версии будет заметно влияние творчества Говарда Лавкрафта.

"Summit Entertainment" параллельно разрабатывает свой фильм о Гуддини, который, что знаменательно, мог снять Гэри Росс, постановщик первых «Голодных игр». Выходит, два режиссера данного франчайза имели серьезные шансы посостязаться на одну и ту же тематику, но этому, увы, не суждено случиться.

Комментарии
Ваш комментарий