"DreamWorks" профинансируют кино, посвященное покрыванию католической церковью случаев педофилии

автор: Закаматак02 Апреля 2013, 22:00источник: THR
Церковь + педофилия
В октябре прошлого года был анонсирован фильм, посвященный скандалу, связанному с покрыванием католической церковью случаев педофилии. Режиссер Томас МакКарти и сценарист Джош Сингер приступают к производству фильма, который сегодня вызвались профинансировать боссы DreamWorks Studios и Participant Media. Сюжет посвящен одному случаю их многих, который произошел с участием приходских священников Массачусетса. Anonymous Content и Rocklin/Faust продюсируют проект, который гарантированно вызовет резонанс в католическом сообществе и социуме в целом. Повествование будут строиться на расследовании журналистов, которые обнаружили, что подобные случаи покрывались Ватиканом и всей католической церковью в течение многих десятилетий, а может даже и дольше.

МакКарти уже посвятил проекту полтора года своей жизни, скрупулезно изучая всю доступную информацию, намереваясь сделать из фильма бомбу, заряженную только самыми достоверными фактами. Он не распространялся о проекте все это время, чтобы была возможность спокойно работать с материалом, не вызывая открытого сопротивления со стороны представителей церкви. Не обошел своим вниманием режиссер и статью Boston Globe, журналисты которой заслуженно станут главными героями сюжета. В частности, редактор газеты Марти Бэрон дал отмашку целой цепочке журналистских расследований, в результате которых выяснилось, что архиепископ Бостона, кардинал Бернард Лоу, был в курсе событий касательно того, что происходит в его приходе. Он покрывал педофилов, переводя их из одной церкви в другую, что привело к тому, что безнаказанные священники развращали еще большее количество невинных детей.

В 2003 году авторы статьи получили Пулитцеровскую премию и расширили зону исследования до предела, охватив весь земной шар. МакКарти планирует сделать кино в духе «Всей президентской рати» и рад, что его начинанием заинтересовалась крупная студия.

Комментарии
Ваш комментарий