В ролях: Джонни Депп, Джоэл Эдгертон, Джиллиан Джейкобс, Мишель Уильямс, Дженнифер Лав Хьюитт и др.

автор: Закаматак12 Декабря 2012, 12:42источник: Variety
Джонни Депп
Стало известно, кого будет играть Джонни Депп в режиссерском дебюте любимого оператора Криса Нолана, Уолли Пфистера, в фильме «Трансцендентность». В центре сюжета находятся трое ученых, Макс и женатая пара, Уилл и Эвелин, которые работают над программным кодом первого компьютера с искусственным интеллектом. Когда группа террористов убивают ведущего ученого Уилла (Депп), Эвелин переносит его разум в этот компьютер. Очень скоро ее погибший муж приходит в себя, но уже в цифровом формате. Эвелин подключает Уилла к интернету, чтобы он продолжил работу всей своей жизни уже в таком качестве, также она дает ему «девайс» для общения с живыми людьми. Все те же террористы хотят уничтожить суперкомпьютер, однако уже поздно – Уилл давно вышел за рамки каких-либо микросхем. Съемки начнутся в феврале. Кастинг на две другие ведущие партии продолжается. Юэн МакГрегор прошел мимо еще на стадии прочтения сценария, Том Харди отказался из-за перенасыщенного графика. Что касается женской роли – Нуми Рапас также чересчур занята, также как и Кейт Уинслет.

Джоэл Эдгертон будет злодействовать в вестерне Линн Рэмси «Джейн дорвалась до пушки» («Jane Got a Gun»). Майкл Фассбендер изобразит бывшего парня героини Натали Портман. Муж протагонистки промышлял разбоем и однажды возвращается домой, истекая кровью от восьми пулевых ранений. Джейн обращается к бывшему любовнику (Фассбендер), чтобы тот помог защитить ферму, когда бывшие коллеги мужа придут по ее душу и за ее собственностью. Их возглавляет герой Эдгертона.

Джоэл Эдгертон
…Барбара Херши вернется к партии Лорейн Ламберт в «Астрале 2» Джеймса Вана. Роуз Бирн, Патрик Уилсон, Тай Симпкинс, Лин Шей, Лью Уоннелл, Ангус Сэмпсон и Эндою Эстор также в деле. Сиквел выйдет в прокат 30 августа 2013 года.

Джиллиан Джейкобс и Кен Давитян составят компанию Джеймсу Мэрсдену и Элизабет Бэнкс в фильме «Стыдоба» («Walk of Shame») Стивена Брилла. Главная героиня мечтала пройти собеседование на телеведущую, но, решив, что потерпела неудачу, зверски напилась. На следующее утро после разгульной ночи она просыпается в чужом доме без денег и всяких средств передвижения. Ей звонят, что она успешно прошла, и требуют явиться на новую работу к назначенному времени. Сделать это будет непросто.

…Джон МакНайтон определился с актерами в свой новый триллер «Урожай» («The Harvest»). Это Наташа Калис, Лесли Лайлс, Питер Фонда, Саманта Мортон, Майкл Шеннон, Чарли Тэн и Мидоу Уильямс. Больной мальчик не может из-за своей болезни выходить из дома. В соседнем доме заселяется девочка, которая подружилась с ним. Однако его родители не хотят, чтобы у мальчика были хоть какие-то контакты с внешним миром.

Джиллиан Джейкобс
…Год назад стало известно, что Джошуа Марстон напишет сценарий, а также снимет англоязычный ремейк итальянского триллера «Двойной час» («The Double Hour»). На главную роль вчера была приглашена Мишель Уильямс. Служанка из Словении и бывший полицейский влюбляются на первом свидании. Когда они приезжают в загородный туринский домик, их планы рушатся, так как их ожидают вооруженные преступники. Кроме разбоя те начинают проливать свет на темное прошлое наших героев.

Уве Болл приступает к съемкам нового фильма «Садденли» («Suddenly») с Рэем Лиоттой в главной роли. Это ремейк гангстерского нуара 1954 года от Аллена Льюиса. Американский президент после Второй мировой войны начинает турне по своей стране и он прибывает в городок Садденли, где кучка бандитов собираются убить главу державы.

…Алан Камминг сообщил, что готов вернуться к роли Ночного Змея в «Людях Икс: Дни минувшего будущего» Брайана Сингера, если его пригласят.

Мишель Уильямс
…Режиссер Майк Кехилл («Другая Земля») приступил к подбору актеров в свой новый фильм «i Origins». Ученый хочет доказать теорию, согласно которой те или иные люди, живущие на Земле, странным образом взаимосвязаны. Он отправляется в Индию, чтобы найти там маленькую девочку, которая может доказать правильность его догадки. Сейчас Кехилл ведет пробы на роль девочки, которая должна быть очень красивой, но одновременно выглядеть очень дико, так как она принадлежит к нищенскому сословию.

…Lifetime запускает новую телеверсию «Гордости и предубеждения», главную роль Элизабет Беннет получила Дженнифер Лав Хьюитт, пробы на партию мистера Дарси еще идут.

…Esperanza Films и Angel Bear Prods. Дают ход хоррор-триллеру «Дьявол позаботится» («Devil May Care»). Джейсон Куадрадо выбрал на главные роли Корри Инглиша, Тайлера Мжйна и Трейси Лордз. Молодая слепая девушка работает на горячей линии самоубийств. Ее работа – успокоить человека, который хочет покончить жизнь самоубийством, но все еще колеблется. Однажды она столкнулась с особо трудным случаем.

Дженнифер Лав Хьюитт
…Canana Films приступают к съемкам псевдо-документального проекта «La ultima pelicula» режиссеров-сценаристов Раи Мартин и Марка Перансона. Алекс Росс Перри, Габино Родригес и Яза Лариос играют режиссера и его гидов, которые решили снять вестерн в Мексике. В это время, 21 декабря, начинается обещанный майя апокалипсис. Съемки начнутся на полуострове Юкатан 16 декабря. Это будет микробюджетный фильм, на который (без учета маркетинга) потратят около $100 тыс.

…Джанель Пэрриш и Джексон Рэтбоун возглавили пока что безымянный проект Писа Динго. Молодая музыкантша переезжает из пригорода в Лос-Анджелес в дом, где знакомится с симпатичным, просто таки идеальным парнем. Она пока что не догадывается, что это призрак мужчины погибшего в 1969 году.

…Wildcard Films начинают производство дебютного сверхъестественного хоррор-триллера Адама Уимпенни «Блэквуд» («Blackwood»). Главные роли получили Эд Стоппард, София Майлз, Исаак Эндрюс, Расселл Туи, Грег Уайс и Джоанна Вандерэм. Профессор-историк и его жена приезжают в большой сельской дом, Блэквуд, вместе со своим 8-летним сыном. У мужчины начались видения, в которых он видит мальчика в маске. Он решает начать расследование, которое становится сложнее, когда к ним в гости приезжает старый друг со своей девушкой редчайшей красоты.

Комментарии
Ваш комментарий