«Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2»: рецензия

автор: Закаматак20 Ноября 2012, 15:50источник: Киногалерея
Мы посмотрели фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2», впечатлениями и мыслями делится Корнев Александр.

Комментарии
Ваш комментарий

Мишаотправлено 27.11.2012 в 00:36
0
Сумерки были, есть и всегда будут УГ. Госпожа Майер наживается на неполовозрелых подростках, пихая им в голову всякую хуиту. Стыдно должно быть!
Solarотправлено 21.11.2012 в 10:25
0
Сумерки создали слишком плохой имидж для нецелевого зрителя. Я смотрел финал с девушкой, были хорошие моменты ржачные и битва была ничего, но я не мог избавиться от ощущения что смотрю полную чушь. В этом виноваты предыдущие фильмы и с этим ничего нельзя сделать. Это говорю как критик)) А как зритель я очень рад что это все)))
Сергейотправлено 21.11.2012 в 10:16
0
Ну вот он долгожданный срач, а то всем здесь кино не нравится, даже не с кем поспорить)) Radon, why so serious? Этож "Сумерки", ёпт.
Solarотправлено 21.11.2012 в 10:09
0
Понятно, что фильм для другого контингента, но это не значит, что надо сразу прощать все его грехи, которые подробно расписаны в рецензии. Второй, третий и четвертый фильмы были просто ужасны и заслуживают самой строгой критики. Я не согласен с тем, что финал получился сносным. Лично я не увидел в нем ничего хорошего, хоть и не отношу себя к ненавистникам саги. Красная ему цена - 5/10.
Закаматакотправлено 21.11.2012 в 09:56
0
То, что этот фильм рассчитан на другой контингент, как раз написано в этой рецензии. А применить немного сарказма к таким проектам очень даже полезно. Да и делает это редакция очень редко, и то, когда фильм этого заслуживает (за весь год только эта и еще "Такие разные близнецы", так что не надо говорить, что мы отклоняемся от классической формы написания рецензий, пару исключений за год только подтверждают правило в случае с сотней других рецензий, написанных за последний год). Если вы считаете иначе, то не исключено, что вы сами принадлежите к тому самому другому контингенту. Это не страшно, просто в таком случае вам автоматически эта рецензия не понравится. Причем, обратите внимание, фильм оценен высоко, а весь франчайз низко. Опускался именно франчайз (извините и простите, но редакция считает, что он этого заслуживает, мы имеем право на свое мнение, как и вы на свое), а финальной серии чуть ли не пелись оды, так что не говорите, что финал вышел неплохим, мы про это знаем и про это написан целый кусок рецензии. Вам, конечно, не понравился такой подход к данному фильму, но это не значит, что надо читать невнимательно.
Показать еще