"Lionsgate" готовят для нас «Правила вежливости»

автор: Закаматак20 Октября 2012, 00:43источник: Deadline
Правила вежливости
Lionsgate купили права на экранизацию бестселлера Амора Тоулса «Правила вежливости» («Rules of Civility»), который был издан летом прошлого года. Студия, которая что есть мочи приближается к званию «мейджора», с весны вела охоту за этой интеллектуальной собственностью и, наконец-то, добыча оказалась в ловких руках Эрика Фейга, президента по продакшну.

События разворачиваются в 1938 году в Нью-Йорке вокруг 25-летней Кэти Контент и ее попыток сделать себе карьеру на Уолл-Стрит, где она пока что работает секретаршей. Депрессия подошла к завершению и открываются новые перспективы. Кэти задалась целью не потерять свою индивидуальность на пути к заветной цели, высшему обществу города. Книжка уже успела стать бомбой в женских кругах, в которых ее сопровождает недюжинный сарафан. Фейг знает почему:

- Это универсальная история о женщине, которая стремится к лучшей жизни. В ней есть лучшее от «Короля говорит!», «Сборников лучиков надежды» и «Лихорадки субботнего вечера». Если бы Чарльз Диккенс был бы здесь с нами, он бы поаплодировал.

Комментарии
Ваш комментарий