Фильм по «50 оттенков серого» обрел сценариста

автор: Закаматак11 Июля 2012, 19:38источник: Moviehole
50 оттенков серого
Еще в марте эротический роман «50 оттенков серого» («Fifty Shades of Grey») неожиданно стал весьма желанной интеллектуальной собственностью в голливудских кругах. Книга Е.Л. Джеймса заинтересовала массу крупнейших студий, а спустя две недели гонка подошла к завершению - "Universal Pictures" и "Focus Features" решили профинансировать этот проект и запустили его впроизводство.

Вчера стало известно, что Майкл Де Лука и Дана Брунетти выступят продюсерами, а только что поступила информация, что сценарий к фильму напишет Джим Пиддок («Зубная фея», «Тот самый человек»).

Это история 27-летнего миллиардера Кристиана Грея (игра слов) и 22-летней невинной студентки колледжа Анастасии Стил, которые начали встречаться, активно используя при этом бандаж, S&M и даже пробовали играть в хозяйку (хозяина) / раба (рабыню). Сиквелы «Fifty Shades Darker» и «Fifty Shades Freed» имели среди читательской аудитории не меньший успех. Роман стал вирусной сенсацией и долгое время волновал миллионы людей в социальных сетях, других сообществах интернета, пользователей eBooks и простых читателей.

Комментарии
Ваш комментарий