«47-й самурай» Стивена Хантера ляжет в основу фильма «Меч»

автор: Закаматак07 Июня 2012, 01:31источник: THR
Меч
New Regency планирует перенести на большие экраны роман Стивена Хантера «47-й самурай» («The 47th Samurai»), проект проходит под рабочим названием «Меч» («The Sword»). Роберт Марк Кэмен («Пятый элемент», «Заложница», «Смертельное оружие 3») приступил к написанию сценария. Книга была издана в 2008 году и ее сюжет звучит следующим образом:

Однажды Боб Ли Сваггер во время обеда посещается удивительным гостем, японским отставным полковником, который назвался Филипом Яо. Филип узнал, что отец Боба сражался с Иво Джимой и победил его на горе Сурибачи. Он также ищет мистический меч, который отец Боба использовал в битве.

Сваггер решает выяснить все лично и приезжает с Яо в Токио. Они узнают, что этот меч был очень древним, является национальным сокровищем и принадлежал нескольким поколениям самураев. Спустя несколько дней семья Яо гибнет, его дом сгорает, а меч украден. Сваггер решает раскрыть преступление и вернуть клинок, для чего окунается в токийское криминальное подполье, в котором, все же, чтутся самурайские традиции.

Комментарии
Ваш комментарий