"Illumination Entertainment" продолжат экранизировать Доктора Сьюза

автор: Закаматак16 Марта 2012, 01:05источник: Deadline
Кот в колпакеПосле огромного успеха «Лоракса» это было неизбежно. Речь идет о том, что теперь "Illumination Entertainment" намерены вновь и вновь запускать руку в сокровищницу под названием «наследие Доктора Сьюза». Сегодня они вытянули оттуда еще одну классику - «Кота в колпаке» («The Cat in the Hat»).

Как оказалось, это было в планах студии и уже существует сценарий Роба Либера. Считается, что именно «Кот в колпаке» наряду с «Гринчем - похитителем Рождества» и «Зеленымие яйцами и ветчиной» являются самыми важными и почитаемыми работами детского автора. В 2003 году уже была игровая экранизация, которая с треском провалилась.

По сюжету близнецы Конрад и Салли сидят дома и скучают без мамы, но неожиданно к ним приходит сказочный кот в полосатом колпаке, который с помощью волшебства и воображения начинает играть с ними. На это все с завидным и весьма здоровым скепсисом смотрит аквариумная рыбка. Она хочет одного – тишины и спокойствия, поэтому стремится убедить детей, что это всего лишь фантазии, но ее никто не слушает.

Комментарии
Ваш комментарий