Англоязычный ремейк «Бессонной ночи» обзавелся сценаристами

автор: Закаматак16 Февраля 2012, 12:05источник: Deadline
Бессонная ночьОсенью прошлого года стало известно, что «Бессонная ночь» («Nuit blanche») французского режиссера Фредерика Жардина, которая не так давно побывала в прокате стран СНГ, переживет англоязычный ремейк. По мнению критиков, фильм получился как коктейль из «Крепкого орешка» и «Заложницы», но только на французский манер.

Сегодня проект обзавелся сценаристами и получил зеленый свет от "Warner Bros." на начало производства. Данте Харпер («Охотники на ведьм» и «Мы смертные») и Андреа Берлофф («Башни-близнецы») прситупили к разработке сценария.

В центре повествования находится Винсент - коп, который в ходе операции крадет у бандитов мешок кокаина. Гангстеры решают похитить сына Винсента, чтобы вернуть кокаин. Но к этому моменту герой уже не имеет при себе наркотики. Чтобы спасти своего сына он должен отложить столько, сколько может время обмена. Предстоящая ночь, кажется, самая длинная из его жизни и, возможно, даже последняя.

Жардин покомментировал свой фильм так: «Я хотел показать историю, как нечистый на руку родитель становится героем в глазах сына, и как сын за одну ночь становится взрослым».

Комментарии
Ваш комментарий