Сиквелы «Девушки с татуировкой дракона» все еще являются приоритетом для "Sony"

автор: Закаматак09 Января 2012, 12:22источник: Deadline
Девушка с татуировкой драконаНесколько недель назад мы обсуждали перспективы продолжения ремейкизации шведской трилогии «Миллениум» Дэвидом Финчером и тогда, в частности, стало известно о намерении студии "Sony" снять оставшиеся два фильма «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки» параллельно, так как обе серии фактически являются одной большой историей.

Неделю назад появились новые слухи касательно того, что студия "Sony", несмотря на очевидный «кассовый недобор» «Девушки с татуировкой дракона», готова дать зеленый свет сиквелам и сегодня эта информация подтвердилась.

Студия смирилась с тем, что «Девушка с татуировкой дракона» не станет кассовым хитом, но как минимум окупиться она должна. Все свидетельствует о том, что в домашнем прокате релиз соберет $90-100 млн. и столько же за границей, что уже приемлимо при бюджете $90 млн. (часть которого была оплачена внушительным продакт-плейсментом). "Sony" утверждает, что это не так плохо для картины с рейтингом «R», которая выступила на мировой арене против таких гигантов, как «Шерлок Холмс 2» и «Миссия невыполнима 4» и, несмотря на провал в Европе, Скандинавии и Азии, все еще может пересечь отметку $200 млн. в мировом прокате ($107 млн. на текущий момент). Это обещает небольшую прибыль, но все-таки прибыль.

"Sony" пока что не договорились с Дэвидом Финчером по поводу работы над продолжениями и, если Финчер откажется снимать кино, то он как минимум будет продюсером. Участие Дэвида в сиквелах в любом качестве жизненно необходимо, чтобы обеспечить преемственность того очень высокого класса, который мы увидели в «Девушке с татуировкой дракона». Предположительно, съемки продолжений начнутся на рубеже 2012-2013 годов, Стивен Зеллиан уже работает над сценарием.

Комментарии
Ваш комментарий

Закаматакотправлено 9.01.2012 в 13:25
0
Все равно, я не успокоюсь, пока не увижу первых фоток со съемочной площадки.
Whiteотправлено 9.01.2012 в 13:15
0
Ну что тут сказать - я безгранично рад!!!! Япииииии!!!!