Итоги 2011: Лучшие актрисы, актеры и режиссеры

автор: Закаматак31 Декабря 2011, 12:54источник: Киногалерея
При подведении итогов ни в коем случае нельзя забывать про тех людей, которые сделали самые лучшие фильмы такими, какими они есть: актеров, актрис и режиссеров. Фильм может быть каким угодно, но плохую актерскую игру или режиссуру видно невооруженным глазом и не надо быть изощренным киноманом, чтобы понять, какие актеры играли хорошо, а какие не очень. Сегодня речь пойдет о тех, кто играл очень хорошо, и о тех, кто воплотил эти образы на больших экранах.

Сразу сделаем небольшую оговорку: лицедеи и постановщики выбирались среди тех фильмов, которые выходили в российский прокат в 2011 календарный год.

Лучшие актрисы:


10. Хлоя Моретц

Хлоя Моретц

Фильм(ы):


Хлоя очень хорошо выглядела в этом фильме, показав достаточно зрелую игру и доказав, что не одним "Пипцом" зиждется ее карьера. В следующем году Хлоя порадует нас "Хранителем времени", "Провинциалкой", "Мрачными тенями", "Мирлитонским балетом" и фильмом "Дьявол и глубокое синее море".

9. Кирстен Данст

Кирстен Данст

Фильм(ы):


Кирстен Данст заслужила место в десятке за свою работу над этой картиной. В следующем году мы увидим актрису в таких лентах: "Параллельные миры", "Холостячка" и "На дороге".

8. Мила Кунис

Мила Кунис

Фильм(ы):

 

Мила выглядела очень ярко в обеих релизах этого года, показав неукротимую энергию, шарм, недюжинную сексуальность и актерский талант. Вскоре мы увидим такие картины с участием актрисы: "Плюшевый медведь" и "Деготь".

7. Эмма Стоун

Эмма Стоун

Фильм(ы):

 

Эмма Стоун просто покорила наше сердце своей открытой улыбкой, а ее игра настолько натуральна и естественна, что хочется подарить ее шоколадку! С нетерпением ждем ее "Нового Человека-паука", "Охотников на гангстеров" и "Прислугу".

6. Джессика Честейн

Джессика Честейн

Фильм(ы):

  

Джессика в этом году много раз показывалась на экране и каждый раз демонстрировала такой себе мастер класс зрелой актерской игры. Вскоре выходят ее "Погребение", "Мама", "Деготь", "Самый пьяный округ в мире", "Кориолан" и "Прислуга".

5. Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

Фильм(ы):

  

Дженнифер продолжает доказывать, что все внимание к ее персоне не случайно, как и роли в блокбастерах, которые посыпались на нее с завидной регулярностью. В 2012 году мы увидим актрису в "Голодных играх", "Доме в конце улицы" и "Сборнике лучиков надежды".

4. Сирша Ронан

Сирша Ронан

Фильм(ы):


Сирша просто удивила своей "Ханной". Настолько необычный образ воплотить на большом экране очень трудно, но у нее все получилось. В будущем году выходят ее "Фиалка и Маргаритка" и "Византия".

3. Натали Портман

Натали Портман

Фильм(ы):

   

Натали Портман уже давно стала примадонной кинематографа, а ее представление в "Черном лебеде" выше всяких похвал. Ближайшие проекты, в которых заявлена актриса - "Облачный атлас" и "Тор 2". Обе картины, скорее всего, выйдут у нас не ранее 2013 года.

2. Эль Фаннинг

Эль Фаннинг

Фильм(ы):

 

Эль Фаннинг стала одной из немногих актрис, которые покорили наше сердце в этом году. Ее игра в "Супер 8" заслуживает второго места в чарте. Эль в 2012 году представит нам "Мы купили зоопарк" и "Между".

1. Хейли Стайнфелд

Хейли Стайнфелд

Фильм(ы):


Для Хейли это был дебют в большом кино и с первой попытки девушка получила номинацию на "Оскар", и это в подростковом возрасте! Девушка заслужила первое место в этом году, как никто другой. В будущем году мы увидим ее в романтике "Ромео и Джульетта".

Лучшие актеры:


10. Идрис Эльба

Идрис Эльба

Фильм(ы):


Идрис Эльба, по нашему мнению, самый запоминающийся персонаж "Тора", его игра была просто бесподобна. "Призрачный гонщик 2", "Прометей" и, конечно, новый сезон "Лютера" - это то, что готовит для нас этот замечательный актер в 2012 году.

9. Том Хиддлстон

Том Хиддлстон

Фильм(ы):

 

Том продемонстрировал нам одного из лучших злодеев уходящего года, за что заслужил место в десятке. Вы вскоре увидим Тома в "Боевом коне" и "Мстителях".

8. Брэдли Купер

Брэдли Купер

Фильм(ы):

 

Брэдли Купер заставил посмотреть на себя под другим углом после бесподобных "Областей тьмы". Брэдли в будущем году предствит нам целую плечду своих новых фильмов: "Потерянный рай", "Слова", "Сборник лучиков надежды", "Место под соснами" и "Побег".

7. Джонни Депп

Джонни Депп

Фильм(ы):

   

Что и говорить, в "Ромовом дневнике" Джонни был великолепен, а его мимика в "Ранго" подарила нам много приятных минут в кинотеатре. Вскоре мы увидим Джонни в "Мрачных тенях".

6. Кристиан Бэйл

Кристиан Бэйл

Фильм(ы):


То, что продемонстрировал Бэйл в этом фильме, просто невозможно описать словами. В 2012 году выходит один фильм с участием актера, но зато какой: "Темный рыцарь: Возрождение легенды".

5. Райан Гослинг

Райан Гослинг

Фильм(ы):

 

Самый стильный актер 2011 года, его шарм просто не умещается в пределы объектива. Вскоре на экраны выйдут такие фильмы с участием актера: "Мартовские иды", "Бог простит", "Охотники на гангстеров" и "Место под соснами".

4. Гари Олдман

Гари Олдман

Фильм(ы):

   

Гари Олдман подарил нам именно такого Джорджа Смайли, которого мы мечтали увидеть на больших экранах. Ждем от Гари "Темного рыцаря: Возрождения легенды", "Самого пьяного округа в мире" и "Пушки, телки и азарт".

3. Джефф Бриджес

Джефф Бриджес

Фильм(ы):


Рустер Когберн Бриджеса стал одним из самых запомнившихся персонажей 2011 года, и точно самым колоритным. В 2012 году фильмов с учатием Бриджеса пока что не заявлено, в 2013 ждем его "R.I.P.D."

2. Роберт Дауни мл.

Роберт Дауни мл.

Фильм(ы):


Шерлок Холмс в исполнении Дауни мл. был настолько хорош, что это надо видеть собственными глазами! В 2012 году ожидаем его "Мстителей".

1. Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер

Фильм(ы):

 

Майкл просто удивил нас очень качественной и зрелой актерской игрой. По совокупности впечатлений этого года он опережает всех остальных конкурентов за звание лучшего актера 2011 года. Фассбендер в будущем году готовит для нас ливень новых проектов: "Прометей", "Стыд", "Нокаут" и "Опасный метод".

Лучшие режиссеры:


10. Вуди Аллен

Вуди Аллен

Фильм(ы):

 

Вуди показал настоящий мастер-класс в "Полночи в Париже" на тему "как, особо не напрягаясь, снять отличное кино". Вуди в данный момент шлифует "Римские каникулы".

9. Ларс фон Триер

Ларс фон Триер

Фильм(ы):


Эта работа режиссера стала одной из самых ярких и необычных в этом году. Триер приступил к работе над "Нимфоманкой".

8. Нил Бёргер

Нил Бергер

Фильм(ы):


Нил после этой работы однозначно вошел в когорту хороших режиссеров, где находится отнюдь не на последнем месте. Бергер разрабатывает в данный момент "Неизведанное: Удачу Дрейка".

7. Николас Виндинг Рефн

Николас Виндинг Рефн

Фильм(ы):


Этот фильм Рефна был настолько ярким и смелым, что не отметить режиссера в десятке сильнейших было бы преступлением кинематографических масштабов. Рефн приступил в работе над фильмом "Бог простит".

6. Стивен Спилберг

Стивен Спилберг

Фильм(ы):


Помимо доброго десятка отличнейших продюсерских проектов, Стивен нашел время снять "Тинтина", который получился просто на загляденье. Скоро на экраны выходят два фильма Спилберга - "Боевой конь" и "Авраам Линкольн".

5. Даррен Аронофски

Даррен Аронофски

Фильм(ы):


"Черный лебедь" Аронофски - это просто мастерпис. Сейчас Даррен готовится к съемкам "Ноя".

4. Гай Ричи

Гай Ричи

Фильм(ы):


Гаю удалось удержать планку первого фильма и в некоторых местах даже приподнять ее на новый, доселе невиданный уровень. О планах Ричи известно немногое. Поговаривают, что режиссер заинтересован в "Человеке из U.N.C.L.E." и "Шерлоке Холмсе 3".

3. Джей Джей Абрамс

Джей Джей Абрамс

Фильм(ы):


Джа Джа подарил нам главный олдскул года, от которого все замирало в груди. Абрамс приступил к работе над сиквелом "Звездного рути".

2. Дункан Джонс

Дункан Джонс

Фильм(ы):


Замечательный, очень мастерски сделанный фильм, который закрепил за Дунканом славу режиссера "умного кино". Дункан Джонс пока что не делится с общественностью своими планами.

1. Итэн Коэн и Джоэл Коэн

Итэн Коэн и Джоэл Коэн

Фильм(ы):


Эти парни смогли сделать один из лучших вестернов в истории и возродить этот жанр из пепла. Кто, как не Коэны заслужили быть на первом месте в этом году? В данный момент братья снимают байопик "Внутри Льюис Дэвис".

Кто из актеров, актрис и режиссеров в 2011 году поработал лучше всего по вашему мнению?

Комментарии
Ваш комментарий

Олеготправлено 4.01.2012 в 01:32
0
Насчет режиссеров я бы поспорил,но список хороший.
Сергейотправлено 31.12.2011 в 20:00
0
портман, рефн, гослинг
Денисотправлено 31.12.2011 в 16:55
0
Я так и знал!!!! )))))
Итоги 2012: Лучшие актрисы 31 Декабря 2012 3203
Итоги 2013: Лучшие актрисы Итоги 2013: Лучшие актрисы 31 Декабря 2013 2447
Итоги 2014: Лучшие актрисы 31 Декабря 2014 2219
Итоги 2012: Лучшие актеры 31 Декабря 2012 5914
Итоги 2013: Лучшие актеры Итоги 2013: Лучшие актеры 31 Декабря 2013 2284